Использование мягкой черепицы

Мягкая черепица имеет несколько названий. Ее называют битумной или гибкой, а также гонтом. Такой вариант отделки кровли пользуется немалой популярностью, ведь он недорогой, привлекательный на вид и долговечный.

Использование мягкой черепицыГибкая черепица подойдет для разных построек. Это может быть маленький дачный домик, огромный коттедж или административное здание. Материал гарантирует отличную гидроизоляцию даже на кровлях сложной конфигурации, включая крыши луковичной формы и купола разных размеров. Подогнать мягкую черепицу на стыках совсем несложно. По этой причине на криволинейных кровлях, где очень много переходов, покрытие ложится очень ровно. Материал можно укладывать на поверхностях с уклоном в 12о. Также это могут быть стены, которые примыкают к самой крыше.

По своей структуре и основным компонентам мягкая черепица напоминает многие современные рулонные покрытия для кровли. Однако такой материал существенно отличается своей долговечностью и устойчивостью к деформациям. Благодаря этому целостность покрытия во время эксплуатации не будет нарушена. Стоит заметить http://www.kronogroup.ru/ заходите на сайт доступен расчет мягкой черепицы онлайн.

Основные характеристики покрытия:

масса: от 8 до 12 кг/1 м2;
срок эксплуатации от 30 до 50 лет;
уклон 12о;
подходящий температурный режим от -45оС до +110оС.
Монтаж мягкой черепицы не вызывает особых сложностей, благодаря чему все работы займут минимум времени. Такая кровля способна выдерживать резкие температурные перепады, при этом все ее эксплуатационные характеристики сохраняются.

Этот вид черепицы выгодно отличается от других кровельных материалов качественной гидро- и шумоизоляцией. Покрытие очень прочное, поэтому ему не страшны механические повреждения. Также черепица не покроется ржавчиной или плесенью.

При покупке стоит обращать внимание на посыпку. Она бывает сланцевой и базальтовой. Первый вариант предполагает проведение химической обработки, из-за чего на поверхности остаются органические частицы. Как результат, цвет кровли может поменяться. Второй тип посыпки создается благодаря обжигу. В итоге материал долгое время сохраняет свой оттенок. Также это кровельное покрытие отличается лучшей адгезией с битумом.

Мягкая черепица стоит недорого. Это касается и стоимости выполнения монтажных работ. В любом случае все затраты быстро окупаются, ведь готовая крыша прослужит не менее 30-50 лет. При этом вам не нужно беспокоиться о тщательно уходе.