Инжереные системы — залог хорошего климата в загородном доме

Грамотно смонтированная инженерная система сегодня — неотъемлемый элемент любого загородного дома. Правильно подобранное инженерное оборудование позволяет сделать любую комнату комфортной для проживания, исключает всяческие помехи и поломки. Однако для гармоничного расположения такой системы будет лучше, если Вы совместите процесс ее проектирование с процессом разработки конструкции самого дома. Сегодня такие услуги предоставляет наша компания «дом».

Инженерные системыВ сферу нашей деятельности входит составление проектов и возведение загородных домов «под ключ», разработка инженерной системы, монтаж отопления и вентиляции.

Одной из главных задач в процессе разработки архитектуры дома является монтаж отопительной и вентиляционной систем. Большой опыт проведения данных работ позволяет сотрудникам «Загородного дома» осуществлять проектирование и монтаж отопительных систем любого уровня сложности. Отопительное оборудование для таких систем подбирается с учетом площади дома. Если это небольшое помещение, то вполне достаточным будет размещение отопительного котла. Его тип сегодня можно выбрать на свой вкус – котел может работать на электричестве или на газу, с использованием, как дизельного топлива, так и дров.

Но бывают более сложные варианты, когда необходим подогрев пола или, например, нужна теплая вода для бассейна. Помимо основной территории дома часто отапливаются мелкие постройки на территории дачи, поэтому для отопительных элементов часто требуется дополнительная комната, в которой присутствовала бы система вентиляции и дымоход.

Помимо отопления важно позаботиться и о водоснабжении, а также об устройстве канализационной системы. Именно правильное их расположение избавит Вас от многих проблем в будущем. В данном вопросе важно уделить особое внимание выбору материалов. Наша фирма «дом» в большинстве случаев отдает предпочтение таким изготовителям, как «Wirsbo», «Oventrop» и «Rehau». Не стоит экономить также на материалах для электромонтажных работ, поскольку речь идет о безопасности жильцов. http://agpipe.ru/aquatherm-polipropilenovye-truby

А вот проектированию вентиляционных систем часто уделяется недостаточное внимание. Именно стеклопакеты и резиновые уплотнители на дверях препятствуют свободной циркуляции воздуха в загородных домах. Из-за этого долго держатся запахи в санузлах, в кухнях, появляется стойкий запах отделочного материала, неважно горят камины, отсыревают стены. Вот почему так важно организовать правильную циркуляцию воздушной массы: отфильтровать, подогреть, увлажнить ее зимой и охладить летом. Поэтому сегодня «дом» готов помочь Вам спроектировать и смонтировать такую сложную автоматическую систему, от которой будет зависеть климат всего вашего дома.