Фасад дома своими руками. Варианты отделки.

Значение фасада дома невозможно переоценить. Ведь именно от отделки и практичности фасада, у людей складывается первое впечатление о доме, и его хозяине. Интересный, красивый, надежный фасад сможет выделить именно ваше жилище, на фоне остальных. Чтобы добиться этого, необходимо основательно подойти к выбору инструментов, с помощью которых будет производиться отделка, и облицовочные работы. Отделку фасада необходимо проводить в то время, как прочая строительная деятельность уже завершена.

Фасад дома своими руками. Варианты отделки.Собственноручная облицовка фасада не вызывает затруднений, главное подойти к этому вопросу со знанием дела, и иметь некоторые навыки в сфере строительства. Первоначально расставьте приоритеты, что для вас более важно: временные или финансовые затраты? Работа своими руками значительно экономит бюджет. Обращение к профессионалам экономит ваше время.

Итак, с чего начать работу? Возведенные стены, и смонтированная крыша уже присутствуют. Дело за малым — за фасадом вашего жилища. Вместе с тем, непросто сделать, а придать фасаду уникальность, оригинальность и гармоничность.

Вариантов отделки достаточно, как впрочем и выбора пути, которым планируется достичь добиться необходимого результата. Но перед началом работы необходимо определиться с выбором фасадного материала. Необходимость отделочных работ возникает больше всего необходима кирпичным или бетонным домам. Фасад каркасных домов нуждается в отделочных работах фасада. В деревянных жилищах такого вида работы проводятся реже всего, так как дерево не нуждается в дополнительной отделке. Итак, приступаем непосредственно к работе. Рассмотрим материалы, из которых можно изготовить фасад.

Фасад из керамического кирпича. Этот материалах применяется практически во всех разновидностях строительных работ, и неудивительно, потому что у этого материала есть ряд существенных преимуществ, среди которых устойчивость к морозам, и достаточно продолжительный срок службы. Кроме того, у керамического кирпича есть отличительная особенность — защищать от вредных воздействий окружающей среды. Ко всему прочему, это достаточно надежный материал, а благодаря дождям самоочищается.

Фасад из клинкерной плитки. Достойная замена вышеназванному материалу, так как его приобретение менее затратно. Плитка имеет внешнее сходство с кирпичом, но отличается от кирпича по толщине. Монтаж и доставка также не вызывают затруднений.

Следующий вид отделки — из природного, либо искусственного камня. Следует отметить, что это дорогостоящий материал. Сложен в обработке. Вместо него можно использовать искусственный камень.

Облицовочные работы с использованием стекло-пластиковых панелей. Это своеобразная имитация натурального камня, применяется в строительстве относительно недавно. Это достаточно долговечный, надежный материал, не выцветает на солнце. Имеет очень эстетичный вид.

И, наконец один из самых легкодоступных и распространенных вариантов отделочных работ — с использованием сайдинга. Довольно экономичный материал, с финансовой точки зрения. Легкий, удобный в монтаже. При приобретении сайдинга важно учитывать то, чтобы он был из одной и той же производственной партии. Необходимо также запастись запасным материалом. В противном случае возможны оттеночные различия. Этот материал может выступать как в роли полимерного покрытия, так и лакокрасочного. Первый вариант имеет более продолжительный срок службы. Произвести монтаж можно своими силами, не прибегая к помощи профессионалов. Только нужно использовать виниловый, либо металлический сайдинг. В обоих случаях вам не придется выравнивать стены. Широкий цветовой спектр. Металлический сайдинг обладает огнеупорностью, срок эксплуатации может быть свыше пятидесяти лет. Однако, он довольно дорогостоящий и тяжеловесный, с сравнении с виниловым сайдингом.

Помочь вам выбрать материал для отделки фасада помогут имеющиеся на сайте фотографии, и видеоматеиалы.