Дом из кедрового сруба

Дом из кедрового сруба

Мечтаете об экологически чистом, теплом, уютном домике? Выбор прост – дом из кедрового сруба. Отличительной особенностью данной древесины является то, что она в полной мере сохраняет все целебные свойства.

Именно по этой причине сруб из кедра не только долговечны по своей природе, но и приносят здоровую атмосферу в жилое помещение. В подобных домах дышится легко и спится спокойно, исчезновение головных болей и недомоганий обычное дело для жителей городских бетонных «коробок».
Все части кедра полезны и используются для лечения: кора дерева, побеги, хвоя и живица – все идет в дело.

-Древесина очень мягка, но прочна, «дышит» и выделяет микро – и макроэлементы, фитонциды, положительно влияющие на улучшение иммунитета человека;

-Переливчатая, богатая палитра цветов древесины кедра вносит особое тепло и уют в атмосферу дома;

— И самое главное достоинство, и ценность кедра – это его орехи, заменить которые по своим целебным свойствам не может ни одно средство.

Издревле при постройке деревянных домов стремились обеспечить долговечность и извлечь максимум пользы из древесины кедра. Поэтому выбору и дальнейшей вырубке дерева придавалось особое значение. В строительстве использовались лишь взрослые деревья, которые оказывались с неповрежденной заболонью, выполнявшие функцию защиты. Поэтому кедр испокон веков являлся отличным защитником от сибирских трескучих морозов. Особенность техники рубки дерева позволяла избежать появления грибков и плесени, которые разрушали бы его древесину. Это и гарантирует долговечность, высокую экологичность и отличную атмосферу в доме.

Однако сегодня старые традиции были утрачены, поскольку вырубку кедра и строительство из него было поставлено на широкую ногу. Особенно отрицательно влияет подключение при работе электрических инструментов, которые значительно упрощают процесс вырубки и дальнейшей сборки домов. Поэтому эти оцилиндрованные жилища из-за скорости постройки отличаются низким качеством и сроком службы.