Быстровозводимые здания это быстро

Быстровозводимые здания – это здания особой конструкции, позволяющей построить дом независимо от погоды и сезона. Самым популярным является металлокаркас, а для стен и перекрытий – специальная несъемная опалубка и сэндвич-панели. Применяется и полистовая сборка.

Быстровозводимые здания это быстроТакие модульные здания быстро набрали популярность из-за отсутствия длительных процессов при строительстве. Вся сборка идет при помощи сварки или на болт. В компании Олимпия отмечают пониженную нагрузку на каркас и фундамент здания. Итогом получается относительно недорогой дом, возведенный в сжатые сроки. На сайте есть хороший выбор построек.

Сборка на болт позволяет в короткие сроки демонтировать здание и собрать на новом месте. Небольшие дома в один этаж можно собрать вообще без фундамента на любой твердой поверхности.

Модульные и сборные здания

Возведение сборных зданий ведется прямо на стройплощадке. По технологии, предполагается наличие отделки дома снаружи и изнутри, поэтому архитекторы вольны в реализации любых своих дизайнерских идей. По такой технологии строят склады, ангары, цеха, павильоны, спортивные объекты и жилые дома.

Модульные здания возводят из готовых блоков-модулей габаритами 6х2,5 м и 2,5 м высотой. Для таких зданий не предполагается индивидуальной конфигурации – это типовые административные помещения, офисы, магазины, вахтовки.

Из истории

Быстровозводимые здания быстро набрали популярность из-за высокой эффективности строительства, многофункциональности и универсальности возведенных объектов. По такой технологии строят многие типы зданий от склада до торгового центра или даже коттеджа. В ряде стран до 3/4 всех возведенных зданий строится по такой технологии.

В США и Канаде такое строительство развернулось в 50-е гг. Американцы предпочитают здания, которые быстро строятся и быстро разбираются. Поэтому значительная часть зданий различного назначения строится по быстрым технологиям.

Европейцы начали быстрое строительство чуть позже, в 60-е, и также успешно освоили новые методы строительства. Большинство нежилых зданий – склады, магазины, производственные корпуса, мелкая коммерческая недвижимость, спортивные сооружения — строятся из быстровозводимых конструкций.

Японцы пошли еще дальше. Такие дома еще и сейсмоустойчивы, что в Японии важный плюс. Здесь возводят дома из легких тонкостенных конструкций.

В нашей стране тоже быстрое строительство набрало популярность, но климатические условия диктуют свои требования к проекту – утепленные ворота, полы, стены из сэндвич-панелей, чтобы вписаться в нормы энергосбережения. Быстровозводимые здания применяются при строительстве торговых, строительных и офисных объектов.

Плюсы быстровозводимых строений:

— прочность и сейсмоустойчивость конструкции;

— соответствие пожарным нормам;

— быстрое и низкозатратное строительство;

— большой срок службы;

— легкость монтажа коммуникаций.

Даже экономический кризис, по мнению экспертов компании Олимпия, не снизил востребованность быстровозводимых строений. Потребность в таких зданиях растет во всех категориях населенных пунктов и рост строительства существенно опережает прогнозы.

Здания из сэндвич-панелей соответствуют всем стандартам, безопасны и экономически эффективны. Кроме того, прямо на заводе возможно производство сэндвич-панелей нужного цвета.

Сейчас рынок быстровозводимых сооружений успешно развивается. Наработан большой опыт, усовершенствованы технологии, методы строительства адаптированы к климатическим условиям.