Арматурная сварная сетка

В армировании конструкций из железа монолитного и сборного типа применяется сварная арматурная сетка. Она отличается лёгким весом, очень прочна, её можно изготовить разных видов и типов, она проста в монтаже, её легко транспортировать.

Арматурная сварная сеткаПоэтому такая арматурная сетка и приобрела популярность. Её применяют для разных укрепительных работ – в армировании дорог, для закрепления кирпичных стен, при сооружении клеток, каркасов для теплиц, в качестве изгороди.

Сетка арматурная существует двух основных типов:

– оцинкованная. В этом типе есть защита от коррозийного поражения, что увеличивает функциональный срок сетки;

— без защищающего покрытия цинком. Такая сетка служить чуть меньше, чем первый тип.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ И ТРЕБОВАНИЯ К СЕТКЕ

В ГОСТе определены все черты и качества, которыми должна обладать сетка из арматуры. Она призвана упрочить конструкцию того объекта, в котором она применена. Этот материал производится из проволоки, перпендикулярно крепящейся в пересеченных направлениях. Места пересечения соединяются сваркой.

Сетки различаются по расположению самой проволоки и по диаметру:

— тяжёлый тип – это стержни от двенадцати миллиметров толщиной;

— лёгкие – продольные и поперечные проволочные стержни диаметром четыре — десять миллиметров.

В определённом виде строительства нужно применять строго определённый диаметр арматуры. Существуют тяжёлого типа сетки с продольным проволочным направлением, с двойным направлением, с поперечным проволочным направлением. И лёгкие сетки с стержнями-проволоками во всю поперечную ширину или со смещёнными стержнями, направленными поперечно. Проволочные стержни одного направления имеют одинаковый диаметр.

Для производства сетки применяется только стать высшего качества. Она не ржавеет. Обычно это горячекатная стержневая сталь, стержневая повышенной термомеханической прочности сталь или проволока арматурная.

Сталь должна быть именно тех марок, которые указаны в документах проекта, и которые требует заказчик.