Зарабатывайте деньги с Instagram: 3 модели монетизации ваших фотографий

Зарабатывать деньги с Instagram — мечта многих фотографов, увлекающихся мобильными телефонами. И шансы совсем не плохие. Instagram впечатляет как платформа благодаря чрезвычайно высокому уровню приверженности. Это не только обеспечивает лайки, но также может генерировать продажи и высокую узнаваемость бренда (в правильной целевой группе с правильным продуктом). И, где это возможно, компании также любят тратить деньги. Деньги, которые может заработать каждый Instagram.

После того, как я открыл свою учетную запись в Instagram всего несколько недель назад ( вот мое руководство по Instagram, начиная с первого дня ), я все еще далек от статуса влиятельного лица, но я продолжаю наблюдать за другими учетными записями и узнаю, как это сделать. Вы можете зарабатывать деньги с Instagram. Не каждый путь очевиден.

Бизнес-модели зарабатывать деньги с Instagram

Instagram — это платформа, то есть маркетинговый канал. Если вы используете его правильно, вы также можете зарабатывать деньги с помощью различных моделей.

Модель 1: Продажа рекламных площадей

Классический. Или, по крайней мере, самый очевидный вариант — продать рекламное место или собственную досягаемость. Этот путь кажется особенно популярным, потому что критерием готовности тратить деньги для многих компаний является просто охват, то есть количество подписчиков. Многим маркетологам в настоящее время, кажется, не все равно, действительно ли это достигнет соответствующей целевой группы. Пока это работает, боты, вероятно, доставят вас туда довольно быстро. Однако у меня есть сомнения по поводу устойчивости этой модели.

Маркировка рекламных партнерств

Любой, кого можно купить в качестве «рекламного места», должен / должен также пометить это как «Фирменный контент». Поскольку хештега #ad обычно недостаточно , Instagram теперь предлагает лучший вариант надписей. Как маркировать ваш контент как фирменный контент можно узнать здесь, например . Это делается для того, чтобы зарабатывать на Instagram с помощью рекламы и, наконец, сделать его нормальной бизнес-моделью.

Выиграй правильных рекламных партнеров

После того, как вы добрались до влиятельного лица, потенциальные клиенты или их маркетинговые агентства действительно часто отчитываются самостоятельно. Тем не менее, лучше, если вы выберете своих клиентов или бренды, которые вы хотели бы рекламировать. В конце концов, вы сами знаете, какая марка подойдет вам. И это именно то, чего хотят бренды: подлинные послы, которые делают бренд известным по убеждению (и за деньги) и расширяют его охват . Так что не стесняйтесь писать в бренды и посмотреть, что происходит. Если это слишком много для вас, не стесняйтесь заходить на такие платформы, как Blogfoster или Influry, чтобы найти подходящую из существующих предложений.

Партнерский партнер как особая модель

Реклама может быть оплачена с использованием разных моделей. Либо вы получаете деньги за размещение в зависимости от вашего охвата (например, 100 € / 10 000 подписчиков). В качестве альтернативы вы можете договориться о соглашении по производительности, в котором вам платят в зависимости от производительности (например, количество кликов, количество регистраций или продаж). Последний способ — классический аффилированный маркетинг. Соглашение, с которым вы соглашаетесь с партнером, может быть очень индивидуальным и, в конце концов, должно сработать для обеих сторон. Сделки с исполнением довольно непопулярны среди влиятельных лиц, которые вообще не влияют, т. Е. Либо не имеют реальных подписчиков, либо влияют на целевую группу, которая плохо подходит партнеру.

Модель 2: продавать свои собственные продукты

Вы можете зарабатывать деньги в Instagram не только за счет рекламы, но и за счет продажи собственных продуктов. С марта 2018 года Instagram даже предлагает бизнес-профили для маркировки продуктов и для маркировки продуктов непосредственно на изображении, а также для предоставления им ссылки на покупки в своем магазине. Некоторые системы магазинов, такие как Shopify, уже предлагают эту функцию «из коробки». Вы можете легко связать свои товары, созданные в магазине, с вашими фотографиями в вашем бизнес-аккаунте в Instagram, и у вас есть возможность увеличить продажи с каждой фотографии.

И при этом они не всегда должны быть физическими продуктами. Электронные книги, курсы и пресеты для светлых комнат также можно продавать через Instagram.

Но даже если у вас нет системы магазинов или она еще не поддерживает эту функцию, вы можете получать трафик в магазин напрямую в Instagram.

Используйте изображения и истории для создания покупательского трафика

Чтобы иметь возможность зарабатывать деньги с помощью Instagram и направлять потенциальных покупателей к вашему кассе, в идеале используйте комбинацию историй и картинок и укажите, что к продукту можно обратиться по ссылке в вашей биографии. С эксклюзивным кодом купона, вы даже можете измерить, какой эффект он имеет впоследствии. Если вы хотите измерить чистые клики, вы можете, например, использовать сокращение URL Bitly.com. Если вы хотите использовать несколько URL-адресов, используйте, например, Linktr.ee (я использую его сам).

Вот ссылка в моем профиле:

Зарабатывайте деньги с Instagram

И поэтому я ссылаюсь на мои «продукты» ( FastBill , кофе , мой пляжный домик) через Linktr.ee :

Зарабатывайте деньги с Instagram

Между прочим, Linktr.ee является бесплатным и также показывает в бесплатной версии, как часто нажимается ссылка. Тем не менее, я все еще рекомендую работать с параметрами UTM, чтобы результаты также можно было оценить с помощью Google Analytics.

Модель 3: как портфолио для художников и творческих людей

Пожалуй, лучшая модель для заработка на Instagram. Произведениями художников являются сами картины или заказные фотографии. В некоторых случаях фотографы также предлагают курсы фотографии или рекомендуют вспомогательные продукты (филиалы).

Для художников Instagram — это прежде всего визитная карточка. Если вы хотите стать профессиональным фотографом, используйте, например, гамбургскую платформу Cherrydeck .

С Cherrydeck клиенты ищут место, где они ищут художника / фотографа. Cherrydeck предоставляет аккуратно представленные данные от Instagramers с последними 3 фотографиями и информацию о том, доступна ли студия, возможна ли постобработка и какой уровень мастерства у художника. Клиенты могут легко и очень эффективно пролистывать профили и связываться с художниками напрямую через платформу, если им нравится профиль. Очень просто!

Cherrydeck - зарабатывать деньги с Instagram

В качестве альтернативы можно напечатать свои собственные мотивы в качестве художника на таких изделиях, как холсты, чашки или подушки. Есть также платформы, такие как instaprints для этого .

То, что я часто видел, это поездки в Instagrammer (например, поездки в блоггеры). Вы будете летать в страны и места, чтобы сфотографироваться на месте. Даже если арендная плата не может быть оплачена из поездки, она все равно может быть интересна как «дополнительный доход». Обычно здесь есть как минимум один бюджет на поездки. В лучшем случае единовременная сумма сверху.

Важно: зарабатывать деньги значит заниматься бизнесом

Если вы хотите зарабатывать деньги с Instagram (регулярно), то вы ведете бизнес. В какой форме вы начинаете, это не так важно. Как художник, вы можете начать как фрилансер, например . Но независимо от того, какую форму вы выберете, убедитесь, что ваши учетные записи содержались в чистоте с самого начала. Составьте счета-фактуры и соберите квитанции о ваших расходах (транспортные расходы, расходы на рекламу и т. Д.). Моя рекомендация для этого — инструмент финансового управления FastBill .

Если у вас все еще нет дохода, и несколько евро в месяц слишком дороги для него, просто напишите свои первые счета с помощью бесплатного шаблона счета .

Вывод

Зарабатывать деньги с Instagram не так уж и сложно. Вы должны начать где-нибудь — как это часто бывает в жизни. На мой взгляд, наиболее важным аспектом Instagram является достоверность контента и подписчиков. Если вы хотите зарабатывать деньги на украденных поддельных фотографиях или купленных подписчиках, вы не сможете зайти слишком далеко. Может быть, это будет работать в краткосрочной перспективе. Тем не менее, устойчивая модель всегда рекомендуется. Другие бизнес-модели для зарабатывания денег в Интернете также можно найти здесь .

Конкуренция в Instagram возросла в последние годы, и поэтому влиятельные люди работают все более профессионально. Большинство авторитетов в эти дни используют Instagram график инструменты , Instagram ботами, и разработки программного обеспечения для увеличения их охвата. Однако, если вы хотите зарабатывать деньги с помощью Instagram, первое, что вам нужно сделать, — это разработать маркетинговую стратегию, чтобы дифференцировать себя от толпы. На онлайн-курсах, таких как Instagram Marketing Masterclass, вы можете приобрести необходимые знания для этого.

Также важно следить за формальными аспектами. Если вы хотите регулярно зарабатывать деньги с помощью Instagram, вы делаете это на коммерческой основе. Так что разберитесь с основами бухгалтерского учета и , например, положитесь на приличную настройку с FastBill . Tidy предложения и счета также выглядят более профессионально для клиентов и увеличивают вероятность крупных продаж.

Если вы хотите, можно купить подписчиков, хорошая накрутка подписчиков в инстаграм не повредит, например сайт instaga.ru осуществляет данные услуги.