Выбор портала и топки электрокамина

Идеально вписать электрический камин в помещение, не нарушая при этом дизайнерское оформление, позволяет правильный выбор портала

Идеально вписать электрический камин в помещение, не нарушая при этом дизайнерское оформление, позволяет правильный выбор портала. Его необходимо установить таким образом, чтобы к устройству всегда имелся свободный доступ, а к центру помещения была обращена его топочная камера. Именно у Вас появится возможность установить перед очагом полноценное место для отдыха с удобными креслами и стульями.

фотоСовременный рынок предлагает огромный выбор моделей электрокаминов, существенно отличающих друг от друга не только габаритами, но и оформлениями. При этом используются самые разнообразные материалы. При законченном ремонте или ремонте, который близится к  своему завершению, необходимо приобрести сначала портал, и только потом подбирать под его форму и размеру топочную камеру. Только благодаря этому у Вас прекрасно получится поместить Ваш очаг в интерьер. При полном обновлении оформления жилища в первую очередь Вам следует приобрести встраиваемый топливник, а после него лишь портал с соответствующей ему нишей. После чего следует подобрать правильно мебель.

Электрические камины и порталы к ним можно заказать в компании Арт Рум. Если Вы примете данный вид решения, то никогда не ошибетесь. К сожалению, данный выбор не гарантирует индивидуальность Вашего очага. Все стандартные конструкции изготавливаются с учетом размеров топочных камер, в которые будут вставляться порталы. К примеру, производитель может выполнить портал из натурального шпона светлого дуба или красного дерева. Такая модель будет отлично сочетаться с вставками других производителей. Обойдется такая красота всего в десять тысяч рублей. Лучшим вариантом будет приобретение порталов из Великобритании. Именно, здесь модели изготавливают из таких ценных пород деревьев, как дуб, красное дерево или сосна.
Эффективными являются очаги, встроенные в портал из натурального мрамора. Такое удовольствие обойдется Вам в шестьдесят – сто двадцать тысяч рублей. Фирмы из Испании предлагают сегодня огромный выбор мраморных порталов.

Большинство из них оформлено в классическом стиле. Фирмы, производящие порталы для электрических каминов в России, по качеству совсем не уступают импортным образцам. При этом цена российские конструкции намного ниже: их можно приобрести за четыре-семь тысяч рублей. Такие модели не будут индивидуальными. Эксклюзивные конструкции можно приобрести только за существенные деньги: они могут обойтись Вам от тридцати до ста тысяч рублей. К примеру, у нас в стране производители выпускают высококачественные порталы, изготовленные из дорогой натуральной древесины и облицованные шпоном. Наружная часть конструкций украшается резьбой, покрывается лаком с тщательной ручной шлифовкой каждого слоя.

Выбор топочной камеры электрического камина

Популярными в России являются топочные камеры, созданные  с имитацией сжигания угля. Такие модели поставляют в Россию канадские, английские и китайские фирмы. Цена на них варьируется в разных ценовых категориях: от десяти до тридцати тысяч рублей. Топливники стоимостью от пятнадцати тысяч рублей прекрасно воссоздают эффект яркого пламени на гальке. Очень впечатлительными являются топливники у электрокаминов-вставок. У таких моделей топка всегда снабжается дверцей, изготовленной из термостойкого стекла. Корпус таких моделей напоминает телевизор, фасад которого защищен стеклом. Ширина таких конструкций может достигать 120 сантиметров, высота – 90 сантиметров, а глубина – 40 сантиметров. Нишу топочной камеры чаще всего окрашивают под цвет огнеупорного кирпича. На фасаде устанавливают конвекционные решетки. Они необходимы для установки тепловентиляторов и узлов управления электрокаминов, в которые входят клавиши выбора мощности. Регулятор яркости и многое другое. Данные конструкции воспроизводят только сжигание дров, которые обычно складывают горкой в центре очага или разбрасывают по всему поду топливника.

Топочные камеры электрических каминов закрытых конструкций  обязательно монтируют в стеновые ниши или в порталы. Эффективно они смотрятся в массивных угловых рамах, а так же в обрамлении из гипсокартона, в отделке мрамором и керамическим гранитом. Размещают их чаще всего в больших помещениях, таких как гостиные и спальни. К данным конструкциям производители, не за бесплатно, обычно предлагают огромный выбор полезных дополнительных аксессуаров, в комплект которых входит рамка и тонированная стеклянная дверца для топливника и многое другое. Функциональное предназначение таких предметов разное, к примеру, рамка, прикрепляемая вокруг очага, маскирует щель между топкой и стеной.

Если вы опасаетесь ошибиться, подбирая каминную топку и портал для Вашего электрокамина, лучше всего обратиться к специалистам. Многие отечественные компании, занимающиеся производством порталов и топок, готовы направить к вам на дом высококвалифицированного специалиста.