Выбор кухни

Немалую часть времени мы проводим на кухне, поэтому она должна быть обустроена максимально комфортно. Перед тем как отправиться на поиски подходящей кухонной мебели, необходимо сделать замеры помещения и составить план расположения всех элементов.

Цветовое решение

Выбор кухниВ этом вопросе следует руководствоваться не только своим вкусом, но и учитывать некоторые нюансы. Холодная цветовая гамма приветствуется в кухнях, температура в которых всегда повышена. Абрикосовые и персиковые оттенки помогут сделать кухню светлее и уютнее. Не рекомендуется покупать мебель с яркими рисунками на рабочих поверхностях. Кухни ЗОВ признаны самыми красивыми и прочными.

Корпус

Для производства корпусов кухонных гарнитуров применяется следующие материалы:

Дерево. Оно предварительно сушиться, а затем обрабатывается защитным раствором.

Мультиплекс-слои древесины, проклеенные между собой. Такой материал подвержен меньшей деформации, чем цельное дерево.

МДФ-достаточно прочный и износостойкий материал.

ДСП-самый распространенный материал, благодаря низкой стоимости.

Фасады

Для изготовления дверок и ящиков тоже чаще всего используют ДСП. Его покрывают меламином или ламинатом. В более дорогих моделях фасады изготавливают из деревянного массива. Красиво выглядят кухни, фасады которых выполнены из наборного дерева. Разноцветные брусочки различных пород создадут неповторимый рисунок.

Столешница

На рынке представлены модели мебели, столешницы которых выполнены из МДФ, стекла, камня, наборного дерева. Современные производители все чаще используют кориан. Материал, в основе которого акриловая смола, очень прочен и долговечен, также устойчив к химическому воздействию. Мраморные и гранитные поверхности, к сожалению, этим не отличаются.