Выбираем видеоочки

В последнее время среди новых гаджетов все большую популярность стали набирать видеоочки. И все бы ничего, если бы подобной технологией не стали заниматься серьезно ведущие лаборатории. В результате, уже сейчас первые аналоги восхищают своей функциональностью и качеством. Например, изделие японской фирмы Saibex. Одевая очки в любом месте, вы можете просматривать видео в комфортных условиях без вреда для собственного здоровья, и не мешая окружающим.

Выбираем видеоочкиСекрет таится в специальных матрицах с разрешением, как у простого мобильного смартфона и в линзах, которые создают эффект дистанции с картинкой. Звуковая дорожка воспроизводится благодаря встроенным стереонаушникам. Видео очки подключаются практически к любому носителю информации: телевизор, DVD, Blu-Ray, а также к iPad. Мощный аккумулятор обеспечивает до 7 часов беспрерывной работы видеоочков.

Приятно радует и стоимость гаджета. Сегодня его цена не превышает $260. Неплохое устройство для тех, кто любит просматривать фильмы во время длительных путешествий в поезде или на самолете. Если вдруг батарейка на гаджете села, и вы не успели досмотреть фильм, то зарядив устройство воспроизведение начнется с того же самого места, где запись была остановлена прежде. Очень удобно, особенно для тех ценителей хорошего жанра кино!

На самом деле современный выбор видеоочков достаточно разнообразный. Существуют устройства и с функцией записи происходящего. Таким образом, это будет больше походить на шпионское оборудование. Тем не менее, в некоторых случаях – это будет весьма удобно и полезно. Запись видео проходит в простейших форматах. Но это пока, кто знает, что изобретут через несколько лет?! Конечно же, стоимость таких изделий на порядок выше, и начинается от $500.