Выбираем дрова в Екатеринбурге правильно

Дрова – это особый вид топлива. Наиболее их дрова покупают для отопления:

домов (тем самым экономя на газе):

  • каминов;
  • печей;
  • котлов.

Продолжительное время горения и хорошая теплоотдача – главные критерии, которые необходимо учесть, приобретая дрова.

Как не ошибиться при выборе

Бесспорно, современный мир дает возможность с помощью интернета совершить желаемую покупку без проблем. Ознакомиться с широким выбором дров вы можете на сайте. Хорошего качества дрова перед вами или нет, можно определить по следующим параметрам:

  • время заготовки;
  • степень сухости поленьев;
  • размер поленьев;
  • порода деревьев.

Вы должны поинтересоваться, когда была сделана заготовка конкретного вида поленьев. Самыми лучшими считаются дрова, которые были заготовлены в прошлом году. Не стоит приобретать данную продукцию на вес, так как дерево в зависимости от погодных условий, природы, а также его просушки имеет различную массу. Это означает только одно: вы будете приплачивать за влагу, которая в них содержится. Стоит обратить внимание на размеры. Разница по длине может варьироваться в пределах 5 см, но не больше. Необходимо узнать, где находится место вырубки деревьев. Поленья, отличающиеся влаголюбием, подразумевают долгую сушку, при этом плохо горят. Те, которые выросли в сухой местности, отлично подойдут для камина или печи. Важно знать, что деревья, растущие над дорогой, скапливают в себе выхлопы машин, смолы. Также приобретение таких дров может вызвать аллергию у домочадцев.

Правила хранения дров

Чтобы сохранить качество приобретенных дров, заблаговременно приготовьте помещение закрытого типа, чтобы туда не могли попадать ни влага, ни снег, какие-либо другие осадки.

Правила приобретения дров

Вам должны предоставить накладную при покупке. Компания «Теплодров» занимается поставкой дров не только в Екатеринбурге, но и в ближайших населенных пунктах. В данной сфере она работает более 5 лет. Компания зарекомендовала себя как надежного поставщика дров. У нее сотни довольных клиентов, достаточное количество положительных отзывов. Команда гордится этим. Специалисты предоставляют доставку в день заказа. Здесь вы сможете купить поленья разных сортов, колотые дрова, целые, сумку для дров, дровник. Компания заботится о том, чтобы в каждом доме было тепло и уютно. Она делает все для того, чтобы ее сервис был на высоте. Выбирайте только качественную продукцию по доступной цене.