Водосточные системы советы

С помощью водосточных систем можно производить отвод осадков со скатной крыши. Такие приспособления служат примерно 12 лет, если правильно делать их монтаж, а также правильно эксплуатировать.

Сейчас можно найти большое количество разнообразных водосточных систем, к каждой из которых прилагается инструкция по установке.

Водосточные системы советыНепосредственно монтаж водостока обычно состоит из последовательного закрепления всех аксессуаров и необходимых элементов. Можно приобрести хорошую водосточную систему на сайте build-experts.ru доступен огромный выбор хороших товаров.
Определитесь с числом и местом расположения водосточных труб, затем установите воронки, которые будут принимать воду. В некоторых случаях монтаж начинается именно с воронок, так как они соединяют желоб. Такие воронки имеют специальное приспособление, с помощью которого можно их герметично соединить с желобом. Их необходимо крепить к самой кровельной конструкции с помощью кронштейнов.
Водоприемную воронку следует монтировать только после того, как желобы установлены. Для этого еще до монтажа в желобе вырезается специальное отверстие: сначала наносится контур, а потом с помощью ножовки разрезается желоб и зачищаются его края. Только после этого воронку и желоб можно скреплять (механическим или клеевым способом).
Кронштейны должны закрепляться строго на том расстоянии, какое указано у них в инструкции. Желоб должен идти под уклоном примерно на 2 миллиметра. Чтобы этого добиться, поместите держатель желоба в максимально высокую точку, натяните между ними шнур, а потом произведите установку оставшихся держателей.
Далее необходимо уложить каждый желоб в свой держатель так, чтобы их края герметично защелкнулись.
Для выведения жидкости в водосток из-под крыши, нужна установка капельника. Он должен быть привинчен к стропильной ноге и заходить в желоб.
В местах, где необходимо обогнуть угол здания, к желобам нужно прикрепить углы.

Один комментарий к записи «Водосточные системы советы»

  1. Пингбэк: Преимущества металлических дверей | Новости

Комментарии закрыты.