Стеклопластиковые трубы

Главной проблемой всех металлических трубопроводов является быстрая коррозия. Коррозии подвергаются как водопроводные трубы, так и газовые и канализационные.

Если Вы думаете, что бетонные канализационные трубы вечны, то глубоко ошибаетесь, так как при окислении сероводорода, образуется серная кислота, которая разрушает бетон.

Вот все знают, что металл очень крепок, но под действием воды, он подвержен быстрой коррозии.

Для того, чтобы решить проблемы долговечности трубопроводов изобрели стеклопластиковые трубы.

Стеклопластиковые трубы – уникальные и долговечные, так как не подвержены коррозии и разрушениям, химически стойки.

Стеклопластиковые трубы можно разделить:

— по типу связующего;

— по типу соединения (фланец, муфта);

— по конструкции стенки (многослойные, с футеровкой)

Внутренняя поверхность труб может иметь различные защитные покрытия в зависимости от транспортируемой среды

Благодаря своей конструкции и составу трубы используют для транспортировки абразивных материалов, горячей воды, холодной воды, нефти и других материалов.

Трубы производят из полиэфирного связующего или эпоксидного связующего, благодаря которому они выдерживают 40 атмосфер и 120 градусов.

Минимальный диаметр труб 32 мм, а максимальный — 3000 мм. Трубы большого диаметра в основном производят для коммунальных предприятий, для канализации.

Благодаря легкости материала для каждой компании есть возможность сокртатить затраты на монтаж и сварку.

Стеклопластиковые трубы DN400 применяют во всех отраслях промышленности. Область применения — системы пожаротушения, насосно-компрессорные установки, системы ливневой и бытовой канализации (как напорные, так и безнапорные), системы мелиорации и ирригации, трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, инженерные коммуникации электростанций, линии транспортировки химически агрессивных растворов, системы золошлакоудаления и шламопроводы.

В компаний «Альтернатива» Вы можете заказать стеклопластиковые трубы любого размера, а также фитинги – тройники и колена. Производственные лини позволяют производить более 1000 метров в сутки труб. Весь товар сертифицирован и проходит ежедневные лабораторные испытания, все трубы соответствуют ГОСТам. За несколько лет работы предприятия геграфия поставок расширилась до стран Европы, СНГ, Индии, Китая, Казахстана, Монголии, Украины.