Самые важные критерии выбора зарядки для Айфона

Владельцы смартфонов, выпущенных именитым американским производителем Apple, хорошо знают, что для такой техники необходимы специальные зарядные устройства. Но как их грамотно выбрать? Что при этом важно учитывать? Давайте разбираться!

Наиболее важные критерии выбора

Современная качественная зарядка для айфона должна быть сертифицированной. Не стоит выбирать сомнительные Lightning-кабели на торговых китайских площадках или у перехода. Подобные решения зачастую не подходят к смартфону. В результате высок риск просто выбросить деньги на ветер. Если же зарядка подошла, то обычно китайский вариант, у которого нет сертификата, служит ничтожно малый период. Никакая гарантия на такую продукцию не дается. Конечно, многих привлекает невысокая цена на устройство. Но она точно не оправдывает риск!

Какой же должна быть качественная зарядка для айфона, чтобы она прослужила долго? Чтобы не разочароваться и не расстраиваться из-за лишних пустых трат, рекомендуется выбирать версии, которые:

  • не приходят в негодность из-за непрочной оболочки;
  • быстро ломаются из-за нарушения изоляции рядом с основанием разъема;
  • не имеют основательной надежной оплетки или оболочки.

Хороший зарядный шнур сегодня выбрать не слишком проблематично. Ведь аксессуары для техники Apple на рынке представлены в широком разнообразии. Это не только версии с круглыми сечениями, которые широко распространены и более привычны. Раньше такие модели предлагали эксперты не только для iPhone, но и iPad, которые здесь можно успешно и быстро отремонтировать.

Форма и исполнения как важнейшие критерии

Но, как показывает практика, хорошо зарекомендовали себя провода не только стандартной формы. Версии, реализованные в оригинальной продукции, более привычны в использовании. Но плоские зарядные шнуры на деле оказались максимально практичными и функциональными. Они менее подвержены заломам, так как в местах соединения расположены в общей плоскости с разъемами. Поэтому все чаще здесь, где успешно ремонтируют технику Apple, стали рекомендовать подобные версии.

Среди прочих особенностей стоит отметить наличие оплетки. Такой кабель более надежный и прочный. Даже в результате длительной эксплуатации он не выходит из строя, так как без труда переносит многочисленные сгибания. Не каждая зарядка способна выдержать это.

Но при выборе такого аксессуара для iPhone важно учитывать, что у него должна быть сертификация MFi. Именно такие версии полностью соответствуют широкому перечню требований бренда Apple.