Ремонт ванной частный мастер, частный мастер ремонт ванных

Со временем оборудование санузлов изнашивается и нуждается в замене. Качественно выполнить подобную работу способны частные специалисты. Заказывать их услуги проще всего через Интернет.

Для этого достаточно ввести в поисковую строку соответствующий запрос, а затем ознакомиться с материалами, размещенными на строительных сайтах. При выборе исполнителя следует руководствоваться следующими моментами.

• Во-первых, надо обращать внимание на присутствие портфолио и образцов завершенных объектов в виде фотографий.

• Во-вторых, отдавать предпочтение рекомендуется тем организациям, руководство которых предоставляет постоянным заказчикам бонусы и скидки.

• В-третьих, обязательно должны иметься в наличии положительные отзывы бывших клиентов. На их основании легко делать выводы о надежности фирмы и уровне компетентности ее сотрудников. Если компания соответствует перечисленным критериям, то можно оформлять заявку и отправлять ее администрации ресурса. Обычно через несколько часов прибывает бригада, члены которой немедленно приступают к своим обязанностям.

Замена коммуникаций

Ремонт ванной частный мастер начинает с замены проводки. Он штробит в стене длинную борозду, в которой размещает новый кабель в гофрированном рукаве. Сверху его накрывают раствором цемента, оставляя снаружи концы длиной не менее 10 см. Благодаря этому в дальнейшем упрощается подсоединение линии к потребительским точкам. Следующий шаг – прокладка водопровода. Чаще всего используются трубы из металлопластика. Они довольно дешевые и практичные. Материал не подвержен влиянию влаги, устойчив по отношению к коррозии, воздействию кислот и щелочей. К гладкой внутренней поверхности не пристают частицы грязи, поэтому в течение многих лет не требуется проведение профилактики. Перед применением бухту разрезают на отдельные куски, которые соединяются при помощи специальных переходников. Процесс не является трудоемким и занимает по времени около 3-х часов. Наконец, переходят к заключительной стадии.

Отделочные работы

Частный мастер ремонт ванных выполняет с применением кафеля. Он не подвержен влиянию воды, легко поддается влажной уборке. Перед применением на его тыльную сторону наносят тонкий слой клея, а затем с силой прижимают к поверхности. Правильность расположения в пространстве определяют с помощью уровня. По окончании процесса бригадир проверяет качество выполненной работы, после чего сдает завершенный объект владельцу квартиры.