Охлаждение серверной стойки

Сервис дата центра с автоматикой

Кондиционирование — является одним из основных элементов центра для центров по обработке данных. Качественно подобранная система для климатического контроля может создать в помещении серверной нужного уровня температуру, а также уровень влажности воздуха, эти компоненты являются основой продолжительного функционирования для чувствительного электрооборудования.

Росийская фирма «Аякс Инжиниринг» разрабатывает и осуществляет обслуживание охлаждения серверной стойки и монтаж, современных систем для кондиционирования «ЦОД». Работники фирмы, многие годы осуществляют качественную установку, наладку, а также обслуживание систем эффективного кондиционирования, смогут подобрать для покупателя то что нужно. Компания предлагает полный перечень услуг, начиная разрабокой проекта, установкой оборудования и заканчивая эксплуатационным обслуживанием кондиционирующих систем.

На сегодняшний день технологическое оборудование, которое используется ЦОД сильно чувствительно к климатическим изменениям.

Высокая температура, а также избыточная влажность воздуха в помещении с серверным оборудованием резко негативно влияет на функционирование электронной начинки, разной аппаратуры, контактов, чувствительных элементов. Систематическое влияние негативных климатических условий может привести к неполадокам электроники, что иногда приводит к полному выходу из строя ЦОД.

Специализированная система по кондиционированию воздуха с заданными параметрами организовывается в серверной комнате с целью сохранения эффективного функционирования чувствительной техники. Такая система постоянно поддерживает такие показатели климата: уровень влажности 45% — 55%, температура воздуха в пределах +20°С — +24°С.

На устройство современной кондиционирующей системы для дата центра автоматики влияют характеристики и энергозатратность техники, которая используется, а также особенности помещения. Если приходится устанавливать подобные системы в больших центрах, то тут используют автоматические системы и кроме этого резервные системы охлаждения. Автоматика сама поддерживает нужный уровень влажности воздуха и температуры, а также сама перераспределяет избыточное тепло в коммуникационных технологических шкафчиках. Также при помощи специальных встроенных датчиков защиты система автоматического управления сама находит поломки возникшие в устройствах для поддержания климата. Компании, применяющие кондиционирующие системы в своих ЦОД обязательно иметь в наличии такую резрешительную документацию:

• Проектная документация для установки кондиционирующие системы;

• Подробное техническое руководство для пользованию оборудованием(от производителя);

• Рабочие инструкции (находятся в комплекте при поставке)

• Документы по охране трудовой деятельности;

• Специальный установленной формы для конкретной организации эксплуатационный журнал (обязательно находиться на установленном рабочем месте по обслуживанию техники для кондиционирования).

При проектировке систем кондиционирования обязательно учитываться заданные для территории строительные нормы, правила пожарной безопасности и необходимые требования по охране труда. Кроме этого обязательным есть соблюдение строительного законодательства России.

Сами проектные работы по системах кондиционирования всегда состоят из двух таких пунктов, это предварительный осмотр помещения и непосредственная разработка тех. задания. Соответственно в этап разработки технического задания, входят три стадии, а именно:

  • проектировка системы по кондиционированияю; составление рабочих документов составление документов по смете.

Фирма «Аякс Инжиниринг» производит установку систем кондиционирования для серверных помещений исходя из норм Российского законодательства, а также установленного клиентом тех. задания. В обязательном порядке все работы по монтажу выполняются с учётом правил техники безопасности.

Компания проводит электромонтажные работы оборудования, исходя из норм СниП, с обязательным всех норм эксплуатации электрооборудования и правил безопасности.

Компания гарантирует в полной мере экологическую безопасность, которая достигается при помощи полной герметизации охлаждающих контуров в климатических системах. Это позволяет исключить возможность утечки охлаждающих веществ при обслуживании, ремонте либо демонтаже такого оборудования. Установка автоматической системы кондиционирования позволяет осуществлять непрерывный контроль за оборудованием и таким образом свести до минимума возможность выброса охлаждающих веществ.

Кроме всего вышеперечисленного, «Аякс Инжиниринг» выполняет весь спектр работ связанных с обслуживанием систем охлаждения в серверных. Это необходимо для постоянного поддержания их в исправном состоянии при эксплуатации. При комплексном обслуживании, которое предлагает компания, на основе разработанного регламента производится разного рода ремонт техники, осмотр её состояния и правильности работы оборудования, настройка и регулировка, а также капитальный ремонт в случаи необходимости.

На сегодняшний день компания «Аякс Инжиниринг» является одним из лидеров на рынке Москвы по оказанию широкого спектра услуг в области проектирования, монтажа и сервисной поддержки систем кондиционирования для серверной.

Исходя из типов и марок систем охлаждения компания предлагает следующий набор услуг:

  • Прецизионные кондиционеры:

o проверка и контроль за техническим состоянием оборудования;

o чистка;

o замена смазки в агрегатах;

o замена быстроизнашиваемых деталей;

o регулировка;

o обследование технического состояния агрегатов.

  • Чиллеры — полный спектр технической диагностики.
  • «Stulz» — переодический мониторинг состояния;
  • «Liebert-Hiross» — широкий комплекс технической диагностики и обслуживания;

o «Emerson» — обслуживание по регламенту.

  • VRV и VRF — техническое обслуживание исходя из состояния;
  • Сплит системы — настройка безотказного функционирования;
  • АТС — регулировка и настройка, сервис;
  • Охлаждение серверных — настройка и починка неисправностей;
  • Кондиционирование Data Center — сервис систем охлаждения «ЦОД».

Профессионалы «Аякс Инжиниринг» предоставят вам весь спектр услуг от транспортировки до сервисного обслуживания систем кондиционирования. Выбирайте лучшее, что есть на рынке.

Дата: 2012.12.23

Источник — www.ayaks-eng.ru