Обустройство ванной комнаты: мебель и сантехника

Без ежедневных гигиенических процедур не обходится ни один цивилизованный человек. Ушли в прошлое времена, когда для этой цели использовались тазик и кувшин — сегодня в каждом доме есть ванная комната со всеми нужными предметами обихода, аксессуарами, сантехническими приборами и устройствами. Их подбирают с особой тщательностью, поскольку от их наличия, качества, функциональности и состава зависит уровень комфорта во время совершения гигиенических процедур. Самые важные составляющие комфорта в ванной —особая мебель и сантехника.

Особенности мебели для ванной

Ванная комната имеет несколько особых черт, существенно затрудняющих выбор мебели:

  • Высокая влажность. Обычная мебель в таких условиях может быстро потерять «товарный вид».
  • Частая и резкая смена температур. Не все материалы выдерживают такую эксплуатацию.
  • Нередко жёсткая привязка сантехники к одному месту. На творчество остаётся немного возможностей.
  • Малая площадь и неправильная конфигурация помещения. Препятствия к размещению понравившейся мебели.

Столь нестандартные условия эксплуатации приводят к появлению особых, весьма строгих требований к мебели для ванной, самые важные из которых — влагостойкость и невосприимчивость к перепадам температур. «Обычные» предметы обстановки, включая старые шкафчики и полки, которые мы нередко отправляем в ванную «доживать» свой век, для использования в этом амплуа решительно непригодны.

Но — можно зайти на сайт vodopadoff.ru компании VODOPADOFF и, хорошенько осмотревшись, подобрать самые подходящие отдельные предметы и наборы. А если чего-то вдруг не окажется в продаже (особенно часто в такую ситуацию попадают владельцы «неправильных» ванных), то проблема решится заказом мебели для ванной по индивидуальному проекту.

После звонка потребителя на место выезжает замерщик и тщательно снимает все размеры. После этого составляется подробный дизайн-проект и после одобрения потребителем поступает в работу.

Выполненная по индивидуальному заказу мебель для ванной комнаты имеет следующие преимущества:

  • Идеальные размеры. Каждый предмет набора спроектирован с учётом особенностей конфигурации конкретного помещения.
  • Высокая устойчивость к влажности и перепадам температур. Достигается за счёт использования материалов высокого качества.
  • Наиболее рациональный состав набора. Каждый из элементов выполняет свойственные для ванной комнаты функции.

Сантехника в ванной

Важнейшая составляющая часть комфорта в ванной комнате — качественные сантехприборы. Унитаз, биде, ванна, смесители, душевой уголок или кабина, раковина — все эти элементы должны быть высококачественными и функциональными. Только в этом случае возможно достижение комфорта во время гигиенических процедур. А если в ванной выполнена хорошая отделка, то и просто зайти в помещение будет очень приятно.