Наши рекомендации по выбору обогревателя

Купить к зиме обогреватель решение хорошее. Вот только следует заранее подумать о том, как правильно это решение воплотить в реальность. Конечно, мы не собираемся ничего усложнять. Все просто. Достаточно взять нужную сумму денег, отправиться в ближайший магазин и купить подходящий обогреватель. Но на деле все не так. Ведь если у вас не будет четкого представления о том, какой обогреватель подойдет для вас и вашего помещения, то при использовании вашей новой покупке вы можете столкнуться с разочарованием. Для того, чтобы не попасть в подобную ситуацию, прочитайте нашу статью. Возможно она поможет вам избежать ошибки.

Простой обогреватель

Если вам нужен самый обычный и недорогой обогреватель, от которого вы ждете всего лишь выполнения его основного предназначения, то стоит обратить внимание на масляный радиатор. Этот обогреватель хорошо справляется с прогревом помещения, он способен работать в течении всего дня. Однако, быстро прогреть помещение он не сможет. Для того чтобы начал прогреваться воздух нужно чтобы обогревательный элемент нагрел в корпусе масло, масло нагрело металлический корпус, а тот в свою очередь уже приступил к прогреву воздуха в помещении. Масляный радиатор достаточно щадяще относится к экологии, он всего лишь слегка сушит воздух. В остальном масляный радиатор совершенно безопасен. Единственным предостережением будет не прикасаться к горячему металлическому корпусу.

Конвекторы прогревают воздух в помещении достаточно быстро, так как обогревательный элемент воздействует непосредственно на воздух. Выбирая конвектор обратите внимание на количество секций. Чем их будет больше тем мощнее будет обогреватель. Многие берут радиаторы отопления для дачи, они и просты в установке и просто для переноса.

Тепловентиляторы способны прогреть помещение достаточно быстро. Выбирая тепловентилятор нужно отдавать себе отчет в том, что этот обогреватель достаточно шумный. Он может сжигать кислород и пыль. Лучше присматриваться к таким моделям тепловентиляторов в которых сам вентилятор будет располагаться в закрытом корпусе.

Инфракрасные обогреватели прогревают помещение совершенно иначе. Они воздействуют на предметы, а не на воздух. Они могут согревать человека, находящегося рядом с обогревателем даже на улице. Этот вид обогревателя кардинально новый и на него делают ставку в будущем. Он экономичен, быстро справляется с прогревом, совершенно безопасен и работает экологически чисто. Расход энергии у этого вида обогревателей на много меньше, чем у остальных. Хотя стоимость самого обогревателя будет дороже.