Московский Парк Горького: чем он привлекает

Парк Горького пользуется большой популярностью. Он признан одним из наиболее посещаемых в столице. В будние дни в парке может одновременно находиться до сорока тысяч гостей. В праздничные и выходные дни количество людей часто достигает двухсот пятидесяти тысяч.

В 2011 году парк был масштабно реконструирован. В настоящее время в парке придерживаются всех общемировых стандартов касательно мест для игр, творчества, отдыха и т.д. Он расположен на побережье Москвы-реки. У Садового кольца вы найдете основной вход. Помимо этого, есть возможность попасть на его территорию с проспекта Ленина и Нескучного сада. Территория парка насчитывает 119 гектаров. Здесь приятно проводить свободное время, наслаждаясь цветущими клумбами в летнее время и присыпанными снегом скамейками и деревьями зимой.

В парке можно заниматься спортом или просто отдыхать. Стоит отметить, что спортивный комплекс был недавно обновлен. Теперь здесь есть беговая дорожка, летняя площадка, которая трансформируется. Здесь есть возможность провести время за игрой в бадминтон, пляжный футбол или волейбол. В парке работает несколько пунктов, в которых можно взять велосипеды напрокат. Он оснащен специальными дорожками, есть скейтборд-площадка.

Территория парковой зоны полностью покрыта бесплатным Wi-Fi. Посетители могут зарядить свои гаджеты в специальных пунктах подзарядки. На территории есть спортивный центр, медицинский пункт, комната для ребенка и матери. Каждая лестница имеет пандусы, что дает возможность маломобильным гражданам передвигаться по территории беспрепятственно.

Зоны парка

Партер. Парк был сформирован в 1928 году, а свой современный облик он принял в 2011. С того момента парк не прекращает развиваться. На его территории проводят значимые массовые мероприятия. В зимнюю пору здесь работает каток.

Нескучный сад. Это середина парка, которая является любимым местом у молодежи. Здесь они часто проводят время.

Воробьевы горы. Для того чтобы попасть на смотровую площадку, необходимо пройти пять километров по берегу.

«Музеон». Это музей скульптуры, в котором размещено больше тысячи экспонатов. Здесь функционирует центр для детей, кинотеатр, школа. Время можно провести действительно интересно.

Перейдя по ссылке, можно посмотреть и другие парки Москвы. Это позволит вам выбрать вариант для интересного отдыха. Хороший мест в столице действительно много.