Кондиционер для дома: рекомендации по выбору и обслуживанию

Кондиционер уже давно стал привычным атрибутом быта в домах и квартирах. Оборудование способно обеспечивать максимально комфортный микроклимат в жилом пространстве на протяжении круглого года. Но только при условии, что кондиционер был правильно выбран и соблюдался регламент его обслуживания.

По каким критериям выбирают кондиционеры

Ключевой критерий выборы бытового кондиционера – уровень мощности. Именно от него будет зависеть производительность оборудования, степень его эффективности в процессе охлаждения/нагрева помещений. При расчете оптимальной мощности специалисты учитывают показатель BTU/h, указанный в технической документации. Прежде чем купить кондиционер в иванове, нужно узнать его значение для интересующей модели. Для различных кондиционеров BTU/h варьирует в диапазоне от 5000 до 12000. Чем выше этот показатель, тем большую площадь оборудование способно охлаждать.

При выборе имеют значение и дополнительные опции оборудования. Среди наиболее значимых характеристик:

  • ночной режим с минимальным шумом;
  • программа самоочистки;
  • наличие фильтров для очистки воздуха;
  • таймер.

Каждая из этих функций увеличивает стоимость кондиционера, но практика показывает, что подобные затраты оправдывает максимально комфортная эксплуатация техники.

Обслуживание и ремонт техники – что нужно знать

Каким бы ни был дорогим и надежным кондиционер, он нуждается в регулярном обслуживании. Основная его функция заключается в качественной очистке внутреннего и внешнего блока техники. Без чистки корректная работа оборудования в определенный момент станет просто невозможной с учетом того, как загрязнен воздух на улице.

Если сплит-система вышла из строя, то восстанавливать ее работоспособность владельцам точно не стоит. Такие попытки могут только усугубить проблему. Поэтому ремонт кондиционеров Иваново можно доверять только опытным мастерам специализированного центра. В их распоряжение есть все необходимое, чтобы устранить неполадку быстро и безопасно.

В специализированном центре ремонту климатических установок всегда предшествует диагностика. Процедура дает возможность мастеру выявить все неисправности, точно определить оптимальные способы их устранения.

Стоимость ремонта кондиционера для каждого клиента рассчитывается индивидуально. Диагностика оборудования при заказе услуг выполняется бесплатно.