Как выбрать мебель для детской комнаты

Широкое разнообразие продукции в мебельных магазинах вызывает затруднения при выборе у родителей, которые занялись обустройством детской комнаты. Мебель должна быть функциональной, безопасной и долговечной. Покупка изделий с такими характеристиками — правильное решение. Мебель для новорожденных, детей дошкольного и школьного возраста в широком ассортименте представлена на сайте peek-a-boo.online/. Она выполнена из натуральных и гипоаллергенных материалов — дерева, безопасного экологичного пластика, металла.

Чем обставить комнату новорожденного

Если семья ожидает первенца, следует позаботиться о минимальном мебельном наборе, а именно купить:

  1. Кровать. Современные производители предлагают продуманные до мелочей конструкции: классические с высокими бортиками, кроватки-люльки для новорожденных с возможностью расширения до школьного возраста, кровати-трансформеры.
  2. Пеленальный столик. Классический вариант — из дерева с бортиками и полочками снизу. Может быть оснащен выдвижным ящиком. Более легкий по весу — из пластика. Удачное решение — столики-трансформеры, которые со временем можно использовать как учебные — для выполнения уроков либо для настольных игр.
  3. Вместительный комод для хранения вещей. Есть модели с пеленальником. Альтернатива комоду — шкаф.

В интернет-магазине детской мебели удастся приобрести матрас для кроватки с наполнителем, обладающим антибактериальными свойствами, не имеющим резкого запаха и прекрасно восстанавливающим форму.

Как обустроить детскую подросших непосед

Необходимо купить следующие предметы интерьера для обустройства разных функциональных зон:

  • сна — кровати, которые обычно ярких цветов, с выдвижными ящиками, могут быть в виде машинок, конструкторов лего, возможно уместно отдать предпочтение двухъярусным конструкциям;
  • отдыха, игр: спортивный комплекс со шведской стенкой, горкой, лесенками;
  • для хранения личных вещей, чтобы избежать беспорядка: закрытые шкафы-купе, комод, подвесные открытые полки, стеллажи;
  • выполнения домашних заданий: функциональный письменный стол либо «растущая» парта, например, с мольбертом и стульчик.

Детская оформляется с учетом пола ребенка. Если это девочка, то должны преобладать нежные оттенки — розовый, малиновый, персиковый, кремовый, если мальчик — зеленый, красный, салатовый. Рыцари и принцессы требовательны, поэтому нужно потрудиться, чтобы сделать для них уютный замок.