Использование керамогранита в обустройстве интерьера: безграничные возможности для дизайна

Высококачественная керамогранитная плитка преобразит интерьер в помещении. Поверхность долговечного материала устойчива к продолжительному воздействию УФ-излучения и агрессивных веществ. Даже при интенсивных механических нагрузках коллекция ABK GENT не потеряет первоначальный внешний вид. Для обеспечения улучшенных эксплуатационных характеристик плитку делают из нескольких видов глины. Благодаря возможностям, которые предоставляет современная производственная линия, готовая плитка получается, с одной стороны, долговечной, а, с другой стороны – красивой. В каталоге компании-продавца представлены различные цветовые решения и узоры, которые привнесут свою изюминку в интерьер любого помещения.

Различные стилистические решения

Дизайнеры знают, что поспешные решения не приносят пользы, поэтому в начале рекомендуют изучить характеристики помещения, где запланирован ремонт. В расчет принимают объем свободного пространства, степень освещенности и так далее. На основании собранной информации подбирают необходимый тип керамогранита. К примеру, неполированный или матовый вариант не поддают обработке сразу после обжига. Покрытие имеет природную, слегка шершавую фактуру. Полированный керамогранит отличается выраженной отражающей способностью, а глазурованный – покрывают эмалью с узором, который ограничен лишь фантазией производителя.

Цветовые решения для любой ситуации

В коллекции ABK GHOST есть все необходимое для создания уютного интерьера. Психологи говорят о том, что настроение человека зависит от преобладающего цветового решения в помещении, поэтому в каталоге представлено несколько вариантов:

  • светлая глина;
  • насыщенный серый;
  • шалфей;
  • темно-серый;
  • слоновая кость и так далее.

Перечисленные цветовые решения разработаны в широком спектральном диапазоне, поэтому покупатель быстро найдет подходящий вариант. На этапе подготовки проекта дизайнеры рекомендуют обратить внимание на сочетание света и керамогранита. Каждый вариант размещения освещения по-разному позволяет воспринимать покрытие, поэтому здесь все зависит от выбранного решения. Помимо стен, позаботиться стоит о напольном покрытии. Здесь на помощь придет коллекция ABK GRACE, которая включает несколько вариантов. Исчерпывающая информация представлена в каталоге. Вся продукция имеет сертификаты соответствия действующим стандартам.