Хромированные трубы для торгового оборудования

Динамичное развитие сферы торговли привлекает многих предпринимателей. Создать особую атмосферу в зале помогает оборудование, установленное с учетом зонирования. Хромированные трубы стали неотъемлемой частью конструкций и приносят преимущества.

Особенности хромирования

Готовое торговое оборудования обычно не баловало разнообразием. При сборке использовали металлопрокат, который ценился за способность выдерживать длительные нагрузки. Приходилось соблюдать температурный режим и постоянно бороться с ржавчиной.

Решение покрыть металл защитным слоем пришла создателям модульной системы. Используют три метода нанесения хрома.

Трубы погружают в специальную ванну и воздействуют электродами. В качестве альтернативного варианта выбирают химический и диффузионной способ.

В зависимости от этого будет зависеть толщина слоя и внешний вид. Поверхность трубы бывает матовой или почти зеркальной. Небольшая толщина позволяет осуществить сгиб или увеличить износостойкость.

Металлически сплав получает надежную защиту от многих неблагоприятных воздействий. Температурные перепады и излишняя влажность не навредят структуре. Коррозия теперь не страшна.

Защита способствует увеличению нагрузки. Один пролет конструкции выдержит 60 килограмм без изменений. Долговечность выросла до 30-50 лет без необходимости затрачивать средства на регулярный ремонт.

Труба как элемент оборудования

Модульная система включает набор труб разного диаметра. Хромирование позволило одновременно решить еще одну проблему.

Хром придает очень привлекательный вид. Особенно если грамотно направить свет и заставить заиграть поверхность цветными бликами. Появляется желание подойти поближе и рассмотреть товар.

Нельзя упускать из виду другой фактор. Теперь вместо доставки готового изделия привозят набор хромированных труб и комплектующих деталей. Для создания целостности их покроют хромом.

Теперь предстоит собрать несколько конструкций, которые входят в комплект торгового оборудования. С помощью труб получают:

  • разнообразные стеллажи и стойки;
  • витрины (мобильные, стационарные) и полки;
  • вешала напольные и стойки( простые, вертящиеся);
  • набор мебели (шкафы, стулья, столы, кресла);
  • рекламные стенды и инсталляции (авторские);
  • тележки и перила.

Останется докупить совсем немного, чтобы полностью обставить магазин. Хромированные конструкции более выигрышные по сравнению с обыкновенным оборудованием.

Заказ осуществляется в режиме онлайн. В каталоге интернет-магазина подбирают набор хромированных труб https://ruto.ru/hromirovannye-truby и комплектующих. Универсальность позволяет использовать компоненты разных модульных систем.

Хромирование не привело к сильному удорожанию и сумма необременительна. Снижение затрат при эксплуатации позволяет выкупить расходы на приобретение.