Где можно выгодно и быстро лосось купить в СПб: основные точки продаж

Морепродукты должны присутствовать в повседневном рационе каждого человека. Одним из самых ценных и полезных признано мясо лосося. Чтобы извлечь из него наибольшее количество качеств, необходимо готовить блюда из качественной и свежей рыбы. В Санкт-Петербурге купить ее можно в разных магазинах, а также на рынках в специальных павильонах. Куда лучше всего обращаться?

Рыбные павильоны на рынках

Главное преимущество таких торговых точек – доступные цены, которые, как правило, ниже магазинных на 15-20%. Но рынки многие обходят стороной по нескольким причинам. Наиболее очевидные – большое скопление людей, неудобное расположение, сомнительное качество продуктов.

Далеко не каждый продавец на рынке может предъявить на свой товар сертификаты. Некоторые «торгаши» используют различные ухищрения, чтобы обманным путем продать некачественную рыбу, увеличить ее вес и т. д. Кроме того, не у всех имеется специальное оборудование. В результате рыба портится прямо на прилавке.

Сервисы доставки на дом

В последние годы наиболее удобными площадками, где купить лосося охлаждённого можно по привлекательной стоимости, признаны сервисы доставки. Они сотрудничают с поставщиками, имеют достаточно богатый ассортимент. Здесь представлены филе, стейки, суповые наборы, молоки. Лосось может быть не только охлажденным, но и засоленным, замороженным, копченым. При заказе на определенную сумму доставка по городу осуществляется бесплатно.

Преимуществом прямых поставок выступает стопроцентная гарантия свежести и качества. Они подтверждаются соответствующими сертификатами. Цены в онлайн-магазинах доступны, условия сотрудничества максимально удобны.

Супермаркеты и гипермаркеты

Крупные сетевые магазины имеют рыбные отделы с внушительным ассортиментом. Но его большая часть представлена замороженными или солеными продуктами. Охлажденная рыба завозиться одни-два раза в неделю. Срок ее хранения составляет всего два дня. Это увеличивает риск покупки филе и стейков не первой свежести.

Цены в супермаркетах и гипермаркетах выше, по сравнению с рыночными и от прямых поставщиков. Крупные сетевые магазины, невзирая на широкое распространение, есть не во всех районах и микрорайонах СПб. Поэтому для некоторых жителей города покупки здесь совершать не удобно.

Маленькие специализированные рыбные магазинчики могут предоставить наиболее широкий ассортимент, отменное качество. Но у них есть так же проблема, что и у сетевых – неудобное расположение.