Если требуется купить системный блок

Если требуется купить системный блок для сети или же для работы с не слишком требовательными офисными приложениями, лучше всего подобрать себе машину, которая не будет чересчур навороченная, но при этом станет надежно работать в течение долгих лет.

Приобретение компьютера – непростая задача, поэтому к ее решению нужно подойти с максимальной долей ответственности. Перед покупкой системного блока необходимо точно определиться, для какой цели он требуется: просто для того, чтобы посидеть в сети интернет, для просмотра фильмов и прослушивания музыки; для мощных компьютерных игр; для работы с графическими редакторами и программами монтажа аудио- и видеоматериалов или же для каких-нибудь иных целей. Исходя из этого, можно подбирать себе системный блок, так как для каждой из задач можно подобрать соответствующий функционал и нужное железо.
Если требуется купить системный блок для сети или же для работы с не слишком требовательными офисными приложениями, лучше всего подобрать себе машину, которая не будет чересчур навороченная, но при этом станет надежно работать в течение долгих лет. Наиболее подходящая цена для подобного системного блока составляет не больше 15 тысяч рублей. Подобные модели рассчитаны на работу с разнообразными текстовыми редакторами, в том числе Microsoft Office, OpenOffice, WordPad, блокнот и другими. Они очень удобны для прослушивания музыки и просмотра фильмов, однако совсем не подходят для работы со сколько-нибудь серьезными приложениями типа Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и другими.
Процессор в таких компьютерах установлен одно- или двухъядерный с небольшой тактовой частотой, которая очень редко бывает выше 2,7 ГГц, оперативная память обычно не достигает уровня 3 Гб. За такую цену, видеокарта, скорее всего, будет интегрирована с материнской платой. Если планируется скачивать из интернета различный контент типа фильмов или музыки, то для этой цели предусмотрен жесткий диск с объемом памяти до 320 Гб. Также следует попросить установить устройство чтения и считывания дисков.
Игровые системные блоки на сегодняшний день являются наиболее мощными компьютерами из разряда персональных, так как практически все новейшие компьютерные игры являются очень требовательными к ресурсам материнской платы, видеокарты и оперативной памяти. Здесь установлен уже четырехъядерный процессор новейшего поколения, до 16 Гб оперативной памяти и новейшая видеокарта, которую в случае необходимости можно поменять. Стоимость подобной машины может достигать 60 тысяч рублей.
В компании Meijin можно купить системный блок практически за любую цену и любой требуемой конфигурации.