Что нужно знать о противопожарных дверях?

Противопожарные двери сегодня уже стали неотъемлемой частью домашнего или офисного интерьера. Они не только привлекательны внешне, но еще и обеспечивают дополнительную гарантию вашей безопасности. Первым делом пожар начинает распространяться через щель между нижней частью двери и полом. Там образуется сквозняк и сильная тяга. В нынешних конструкциях дверей такая оплошность полностью исправлена. Более того, поверхность дверей создается из специального материала.

Что нужно знать о противопожарных дверях?Большое значение имеет то, насколько дверь может долго выдерживать натиск огня. Чтобы для владельцев недвижимости было создано достаточно времени чтобы эвакуироваться или спасти свое имущество, производители стараются делать противопожарную дверь из негорючих материалов. Например, защитный слой полотна может быть покрыт стальным листом. Реже встречаются алюминиевые решения или древесина, покрытая огнеупорным слоем. Приобретайте двери противопожарные с бесплатной доставкой.

Внутренняя часть дверей заполняется теплоизоляцией (минеральная вата или же пенополиуретан). В нынешнее время также стали использоваться инновационные разработки, которые не поддаются горению и не вызывают возникновение удушливого угарного газа. Самыми прочными дверями на сегодня считаются те, что имеют металлическое покрытие снаружи и наполнитель из каменной ваты. Также, двери обязательно должны иметь по всему периметру двери противодымную полосу.

Ее задача создать максимальный уровень герметизации пространства! В результате, при возникновении пожара, огонь не только не проникает в помещении, но и дым также не просачивается внутрь. Также в обязательном порядке противопожарная дверь имеет специальный теплоизолятор, как с лицевой, так и с тыльной стороны двери. Это необходимо для того, чтобы дверь не нагревалась во время пожара. Обычно, для теплоизоляции применяется минеральная плита.

Также в нынешних дверях используется оксид кремния. Он способен с легкостью выдерживать внешний очаг возгорания до 1200 градусов по Цельсию. Безусловно, перед тем, как двери поступят на продажу, они в обязательном порядке проходят тестирование – это обязательное условие. При этом, следует помнить, что противопожарная дверь не является абсолютной панацеей. Технически максимальное время, которое дверь может выдержать во время пожара – это 2 часа!