Выгодно ли покупать недвижимость в Испании?

tutorials-3-0-14057200-1380879704Расценки на недвижимость в нашей стране на порядок выше, чем в большинстве других стран мира. Это во многом и объясняет тот факт, что наши соотечественники, желающие вложить свои деньги в недвижимость, очень часто делают такие приобретения в других государствах. Одной из самых привлекательных и популярных в этом отношении стран всегда считалась Испания.

Недорогая недвижимость в Испании

Очень удобное географическое расположение, благоприятные климатические условия и европейские стандарты жизни помогли сделать эту страну очень интересной для тех, кто хочет выгодно вложить свои финансовые сбережения. Поскольку жилая и коммереческая недвижимость в Испании недорогая, и даже гораздо дешевле, чем в других европейских странах, то желающих сделать себе такое выгодное приобретение довольно много.

Привлекательна эта страна ещё и потому, что она входит в шенгенскую зону. А это значит, что стоит лишь стать владельцем дома или квартиры в Испании, как можно будет свободно передвигаться по всем государствам Европы.

На данный момент в Испании проживает 250 000 русскоязычных человек, причём 60 000 из них являются владельцами жилья в этой стране. Им в основном принадлежат новые элитные дома на испанском побережье площадью от 100 м².

Элитная недвижимость – это новые шикарные дома и старинные замки, возвышающиеся среди собственно леса. Это сельские поместья, окружённые фруктовыми садами или виноградниками. Также это могут быть виллы у моря, располагающиеся в районе с морскими причалами для яхт, обширными гольф-полями и другими всевозможными атрибутами элитного и богатого отдыха.

Чтобы иметь возможность выбрать самый оптимальный вариант недвижимости в Испании, лучше всего воспользоваться помощью профессионалов, у которых в специальные каталоги собраны все объекты недвижимости в Барселоне или любом другом испанском городе. Сотрудники агентств всегда расскажут о том, какие цены на недвижимость актуальны в данный момент и в интересующем месте. В зависимости от пожеланий клиента, они помогут подобрать лучшие элитные дома на побережье, или подскажут, когда именно квартиры в Барселоне можно приобрести недорого. Деятельность таких агентств – это не просто продажа недвижимости в Испании – это максимальная помощь клиенту в том, чтобы он смог выгодно вложить средства и приобрести именно такую недвижимость, о которой мечтал.