Выбрали терморегулятор

Наверняка каждому известно что такое теплые пола. О достоинствах этого изобретения человечества можно разглагольствовать много часов подряд. А можно описать только одним словом — комфорт. И действительно, что мы хотим видеть в нашем доме?
Выбрали терморегулятор
Уют, комфорт и тепло. Все это даст нам теплый пол. К тому же он совершенно безопасен. Даже если в вашем доме есть дети, то им ничего не может угрожать. Наоборот, по теплому полу так приятно потопать босыми ножками, при этом не опасаясь простудных заболеваний. Управлять теплым полом тоже достаточно просто. Для этого существует терморегулятор. Очень часто терморегулятор приходится покупать отдельно от теплого пола. Как выбрать терморегулятор таким образом, чтобы он подходил к вашему теплому полу? Как установить терморегулятор? Как терморегулятор выбрать? Ответы на все эти вопросы мы постараемся дать в нашей статье. Тут доступна цена на трубогиб ручной rems предлагает хороший выбор, заходите в каталог.
Первое с чего следует начинать свой выбор — это мощность теплого пола. Терморегулятор должен подходить к вашему полу по мощности. Мощность терморегулятора должна быть указана на упаковке и разобраться в этом не сложно. Если возникнут вопросы связанные с выбором, лучше всего проконсультироваться с продавцом. Вам подскажут как подобрать к определенному типу теплого пола подходящий терморегулятор.

Терморегуляторы бывают разных моделей.

Выбрали терморегуляторСамые простые включают в себя стандартную систему управления. Вы выставляете на терморегуляторе определенный температурный режим и наслаждаетесь теплым полом. Если температура устраивает, то можно больше не прикасаться к терморегулятору вообще. Если почувствуете что холодно или слишком тепло, то температуру можно всегда переустановить. В этом заключено все управление.

Хочется остановиться подробнее на отрицательной стороне такой работы теплого пола. Она очевидна в том случае, если в квартире большую часть дня никто не находится. Чаще всего так и бывает. Взрослые отправляются на работу, дети в школу, а теплые полы продолжают работать в привычном режиме, тратя при этом энергию и ваши деньги. Каждый раз, уходя из дома, выключать теплый пол, а затем включать его по возвращению может быть не удобно. Чтобы решить проблему, можно установить программируемый терморегулятор.

Умный терморегулятор

Выбрали терморегуляторПрограммируемый терморегулятор позволяет устанавливать всевозможные настройки для работы теплого пола. Вы можете устанавливать не только необходимую вам температуру, но и корректировать время работы теплого пола. Устанавливать период включения и выключения. Используя такие настройки вы сможете установить время когда теплый пол отключится, и время когда он начнет свою работу вновь. Использование программируемого терморегулятора во много помогает сэкономить деньги на оплату электроэнергии.

Терморегуляторы различаются по способу измерения температуры. Одни измеряют температуру пола, другие температуру воздуха в помещении. Этот момент следует учитывать при покупке и использовании прибора. Если вы решили приобрести программированный терморегулятор, то в нем должно быть совмещено несколько способов измерения температуры. Такой терморегулятор будет работать в том режиме, который удобен вам, что в очередной раз говорит в пользу покупки именно программируемого терморегулятора.