Купили терморегулятор для теплого пола

Выбрать подходящий теплый пол всего лишь половина дела. Для того чтобы теплый пол работал его нужно включить и выключить. В для того чтобы теплый пол грел именно так как вам будет комфортно следует его настроить. Все это возможно только если к вашему теплому полу установлен терморегулятор.

Терморегулятор не идет в комплекте к теплому полу.

Часто его приходится покупать дополнительно. Сразу следует отметить, что выбор терморегулятора ограничивается его мощностью. Начинать свою покупку нужно с того, чтобы подобрать к теплому полу терморегулятор по мощности. Здесь лучше проконсультироваться с продавцом. Но и самостоятельно сделать такой выбор не сложно. На упаковках и теплого пола и терморегулятора производитель указывает мощность. Остается только сопоставить одно с другим.
Купили терморегулятор для теплого пола
Когда первый выбор был сделан и перед нами остаются только те модели, которые подходят к теплому полу по мощности переходим к следующим важным моментам выбора. На данном этапе следует понять для самого себя, что именно вы бы хотели от своего теплого пола. От этого зависит и то, какими функциями должен быть наделен терморегулятор. Если для вас достаточно того, что вы включили теплый пол, настроили его на определенную температуру, а при необходимости выключили. И никакие другие операции вы не планируете выполнять, то вам достаточно обычного терморегулятора. Они могут быть самых простых моделей, напоминающие внешне колесико на утюге. Такой терморегулятор будет стоить не дорого. Для тех кто ещё делает ремонт, стоит обратить внимание на то что появилась дешевая керамическая плитка на рынке, но стоит отметить что качество очень хорошие!

Купили терморегулятор для теплого полаЕсли же вас заботит расход электроэнергии, поглощаемой теплым полом, то стоит обратить внимание на полочку с программируемыми терморегуляторами. Возможности такого управления более расширенны. Вы сможете устанавливать не только контроль над температурой в помещении, температурой нагрева теплого пола и включать/выключать теплый пол, но и контролировать время работы. Зачастую теплый пол работает совершенно зря, особенно когда ритм жизни жильцов дома сводится к тому, что большую часть дня они проводят на работе. В таком случае удобно было бы программировать включение и выключение теплого пола согласно графику работы жильцов. Такое программирование значительно снизит расходы на электроэнергию, что позволит сэкономить. Фактически теплый пол будет работать в два раза меньше. Соответственно вы сможете столько же сэкономить.

У программируемого терморегулятора много различных достоинств. Дорогостоящие модели позволяют программировать теплый пол под ваш режим и образ жизни. К тому же в таких экземплярах есть возможность регулировать работу теплого пола не только по температуре воздуха в помещении, но и настраиваясь на температуру самого теплого пола.

Купили терморегулятор для теплого полаСледует отметить, что этот момент очень важен при выборе терморегулятора. Одни работают исходя из температуры в помещении, другие настраиваются на температуру пола. Только в программируемы терморегуляторах может быть и тот и другой способ измерения температуры.

Различные модели терморегуляторов отличаются не только по своим функциональным характеристикам, но и внешне. Самые простые напоминают круглую форму установки режима на утюге. Более совершенные оснащены дисплеем. Терморегуляторы могут быть различной формы и цветов. В зависимости от дизайнерского решения будет колебаться и стоимость модели.

Определиться с выбором терморегулятора вам помогут собственные запросы и представления о комфорте. В каждом магазине можно найти терморегуляторы самых простых моделей и моделей удовлетворяющих запросы требовательного человека.