Выбор бытовки очень прост

Бытовка представляет собой непостоянную, передвижную постройку, которая обеспечивает осуществление всевозможных бытовых потребностей при недоступности приемлемых жизненных условий. Ее можно с легко перемещать на иное место с небольшими материальными затратами. Именно вследствие своей универсальности, бытовки можно применять где угодно как жилье на круглый год, столовая, офисное помещение, охранный пост, душевое помещение, санузел и др.
Выбор бытовки очень простРазличают бытовки: деревянные и из металла (блок-контейнеры). Постройки из металла отличаются более качественным каркасом, изготовленного из металла (уголка со швеллером). Постройка деревянная менее прочная, ведь основу ее составляет каркас из дерева, но она значительно дешевле. В продаже есть бытовки от производителя заходите в каталог, большой выбор.

При выборе из двух видов необходимо исходить из целей, для которых эта бытовка будет применяться, а также насколько часто она будет перемещаться в разные места.

Также бытовки из дерева условно делят на: дачные постройки и строительные. Они отличаются только качеством используемого материала, ценой и отделкой внутри. При нечастом переезде, деревянная постройка прослужит примерно 15 лет. При капитальном строительстве дачи, бытовка — наиболее идеальный вариант.

Правильный выбор

Строительная деревянная постройка дешевле и может быть применима для различных потребностей на стройке, в связи с чем она более функциональна. Внешний вид играет незначительную роль. Отделка внутри — обычная, из оргалита. Есть возможность установки двухъярусных кроватей, проведения электрической проводки, но это все скажется на ее стоимости.

Бытовки из металла (блок-контейнеры). Габаритные размеры всех бытовок серьезно ограничены, ведь они перевозятся автотранспортом либо по железной дороге. Это и есть их основной минус. Поэтому блок-контейнеры смогли разрешить этот вопрос. Ведь в его основании — металл (швеллер и уголок), которые дают возможность установить их друг на друга до высоты в 3 этажа.

  • Помимо этого, с помощью ряда блок-контейнеров можно легко сделать помещение нужного метража, удаляя перегородки внутри. Они применяются обычно для приема пищи, отдыха и как место жительства строителей.

Бытовки из металла обычно обшиваются сайдингом, а крыша, пол — из металла. Для предотвращения потери тепла, постройка утепляется минеральной ватой. От дождей потолок, крыша защищается полиэтиленом либо пергамином.

Внутри бытовки отделывают оргалитом, вагонкой из дерева, ПВХ или МДФ. Наиболее дешевый — оргалит. Более дорогая, однако универсальная — деревянная вагонка. Для регулярного проживания лучше ее отделать ПВХ панелями. А блок-контейнер – МДФ, он хоть и самый дорогостоящий, однако самый лучший на вид.