Viber запускает собственную игровую платформу

Популярная программа для общения Viber, которая и без того бешеными темпами набирает популярность среди пользователей смартфонов, решила стать еще более популярной. Новая версия мессенджера получит не только привычный пакет улучшений, но и откроет пользователю доступ к трем увлекательным играм.

Разработчики Viber уже давно говорят о своих планах сделать из Viber полноценную платформу. И вот первый серьезный шаг – увлекательные игры Candy Mania и Pop с участием постоянных персонажей: милой девочки Вайлет (Violet) и забавного лупоглазого толстяка-кота по имени Ногокот (Legcat). Очень возможно, что уже в скором времени появится большое количество чехлов для iphone 6 с этими обаятельными персонажами. Также доступна игра Wild Luck Casino, уже без Вайлет и Ногокота, но не менее увлекательная.

v2iber-po123p-1

Первыми получили возможность познакомиться с Вайлет и Ногокотом жители Украины, Беларуси, Израиля и Малайзии. В скором времени игру буду доступны и в других странах.

По словам разработчиков Viber, для создания полноценной платформы нужно сделать еще очень многое. Уйдет много времени и сил пока платформа не наполнится приличным контентом. Чтобы вдохновить и пользователей, команда разработчиков решила начать с самого веселого – с игровых приложений, которые смогут подключаться к платформе.

Эксклюзивные игры смогут подключаться к виральными механизмам платформы Viber, что будет способствовать их распространению. Свое игровое API разработчики Viber запустили совместно со своими партнерами Playtika и Storm8.

Помимо одиночной игры платформа позволит взаимодействовать с другими пользователями. Доступны топы игроков, состязания с друзьями, возможность делиться результатами, отправлять подарки и другие возможности. Особые подарки и дополнительные возможности будут доступны для покупки.

Кроме появления игр в новой версии Viber улучшена стабильность и производительность, исправлены незначительные ошибки. В частности, обновлен открытый чат.

Добавлено меню стикеров. Теперь загруженные пакеты стикеров можно найти через него.

Напомним, что Viber является самым распространенным мировым мессенджером. В Viber зарегистрировано 460 миллионов пользователей, среди которых более половины пользуются сервисом общения ежемесячно.

Также стоит отметить, что компания ViberMedia в начале прошлого года была куплена крупнейшим онлайн-магазином Японии Rakuten, который предлагает огромный выбор высококачественной японской продукции: от чехольчиков iphone 6 и часов до холодильников и телевизоров. Новый глава компании Хироси Микитани объявил о том, что процесс становления Viber как полноценной платформы с этого времени станет основной задачей разработчиков.

Также приоритетной станет задача по улучшению защиты личной информации пользователей. Планируется ввести пересылку файлов любых форматов (сейчас доступна только пересылка изображений).

Самая свежая версия Viber уже доступна для скачивания на всех Apple-устройствах. Чтобы оценить удобство и многофункциональность мессенджера, а также новые возможности игровой платформы нужно всего лишь скачать его в Appstore.