Как выбрать художника для росписи стен

Ремонт — дело творческое, и если вас посетила идея разукрасить одну из стен художественной росписью, то не стоит от нее отказываться. Определитесь с тематикой росписи перед тем, как приступить к поиску нужного вам художника. Дело в том, что художник, как и любой другой профессионал, специализируется на рисунках конкретной тематики. Не может быть такого художника, который одинаково справлялся бы с любой поставленной задачей, поэтому художника стоит искать, опираясь на выбранный стиль.
Как выбрать художника для росписи стенУ любого художника есть свое портфолио. Вы должны ознакомиться c ним лично, не доверяя мнению даже самых близких друзей. У каждого свой вкус и свои предпочтения, поэтому то, что очарует кого-то другого, может разочаровать вас. А вот о стойкости красок и рисунка спросить стоит. Ведь рисунок должен прослужить украшением вашей комнаты не один год, поэтому краски должны быть стойкими и не терять своей яркости. Было бы просто замечательно, если бы вам удалось посмотреть на предыдущие заказы художника, съездить домой к бывшим заказчикам. Тогда вы бы лично посмотрели на состояние красок по прошествии времени, а так же поинтересовались бы отзывом о работе мастера. Можно заказать роспись стен на сайте.

Не спешите экономить на мастере. Хорошая работа всегда должна хорошо оплачиваться. Потому учитывайте, что мастера которые просят за свою работу ниже рыночной стоимости, возможно, просто халтурщики. После того, как определитесь с художником, попробуйте сторговаться ним на более дешевую стоимость работы. В условиях большой конкуренции рынка, возможно, он пойдет вам навстречу. В любом случае стоимость каждого заказа рассчитывается индивидуально. Все зависит от уровня сложности, скорости работ, используемого материала и других различных составляющих.

Как выбрать художника для росписи стенВсе этапы работы старайтесь лично контролировать. Созванивайтесь с художником по телефону, обсуждайте все возможные изменения, если их требуется вносить, ход работы и прислушивайтесь к его советам. Личный контакт с творческим человеком пойдет только на пользу его работе.

Если вы боитесь ошибиться с выбором художника и испортить стену его мазней, то можете устроить небольшое тестирование. Выделите небольшой участок стены, на котором художник должен будет изобразить тематический, под вашу задумку, рисунок. Если рисунок вас устроит, то можно доверить мастеру большой заказ. Такое тестирование будет вам стоить дополнительной оплаты, но иногда стоит потерять малое, чтобы выиграть по-крупному, т.е. быть уверенным в том результате работы, который вас полностью устроит.

Если вы обратитесь за помощью в выборе художника в нашу студию, то избежите многих сложных этапов, связанных с поиском и выбором художника. Наша студия сотрудничает с десятками талантливых мастеров. К вашим услугам будет роспись как жилых помещений, так и государственных или коммерческих учреждений. Мы поможем вам определиться с выбором, составим характеристику на каждого мастера и предоставим портфолио художников выбранной вами специализации. Наша студия ценит свою репутацию, поэтому у нас вы найдете только профессионалов своего дела, имеющих положительные отзывы и рекомендации.