Уличные почтовые ящики – «лицо» Вашего дома

Уличные почтовые ящики – «лицо» Вашего дома

Несмотря на столь стремительное развитие интернет-технологий почтовые ящики и по сей день остаются актуальными и востребованными. В каждой стране есть свои обычае и традиции, связанные с установкой ящика и его использованием. Так, к примеру, в штатах они могут служить одновременно для получения и для отправки корреспонденции. Чтобы почтальон знал о том, что ему требуется забирать почту для отправки, были предусмотрены небольшие флажки. Когда почты для отправки нет, флажок опущен, в противном случае он будет поднят.

В Америке давно владельцы частных домов изготавливают уличные почтовые ящики в виде сундучков, подключая фантазию. В некоторых регионах даже устраивались (устраиваются) всевозможные конкурсы на самый оригинальный дизайн. Некоторые люди занимались резьбой и часто изготавливали их из дерева. Да и крепились они не на фасаде дома, а на специально предусмотренной стойке ближе к краю участка, чтобы почтальон мог беспрепятственно к нему подойти.

В нашей стране почтовые ящики всегда крепились к фасаду дома или же к воротам, забору со стороны улицы. Они имели преимущественно прямоугольную или квадратную форму. Корреспонденцию опускали или через вернее окошко, или же через боковое, а достать содержимое можно было через специально предусмотренный внизу ящика разрез. Все мы помним унылый вид этого неотъемлемого атрибута в каждом доме. Никаких декоративных оформлений или красивой резьбы не использовали.

Современные уличные модели стали неким символом достатка. Они украшают фасады и изготавливаются под заказ. Можно подобрать изысканный дизайн так, чтобы он гармонировал с экстерьером и был стильным украшением дома.

Теперь мы все реже и реже можем встретить скучные квадратные металлические «коробки», а все чаще наблюдаем внедрение культуры создания интересных и презентабельных почтовых ящиков. Также на процесс создания новых дизайнов повлияло стремительное развитие производства, которое открыло новые возможности современным производителям.

Огромным спросом пользуются кованые модели, которые напоминают старинные изделия ручной работы. Не менее интересны ящики в виде фигур животных, каких-либо растений и даже техники это могут быть и деревянные, и металлические конструкции.

В последние годы владельцы частных домов экспериментируют и оформляют свои почтовые ящики в зависимости от приближающихся праздников. Можно даже предусмотреть разные съемные крышки, которые можно менять в зависимости от сезона. Существуют еще и оригинальные подвесы, которые также можно крепить на ящик, подчеркивая выбранный стиль или определенную тематику.

Единственное о чем нельзя забывать – это то, что именно такой элемент декора вашего дома или офиса станет некой визитной карточкой. Поэтому многие граждане дабы подчеркнуть свою индивидуальность предпочитают изготавливать их под заказ. Чтобы придать еще большей оригинальности можно воспользоваться дополнительной услугой и заказать интересный декор на фасаде ящика.

Почтовые ящики, которые будут служить своему хозяину на улице, должны быть изготовлены из высококачественного материала, стойкого к негативному воздействию атмосферных явлений. Для этого предусмотрены различные защитные покрытия, которые помогут предотвратить возникновение коррозии металлических ящиков, или же обеспечат защиту деревянных конструкций от гниения.

Многочисленные производители предлагают множество вариантов дизайна и могут порадовать неплохим качеством. Но для того, чтобы вам уже в ближайшее время не пришлось искать замену ему, лучше остановиться на тех, кто гарантирует профессиональный подход и высокое качество.