Удобная офисная мебель из металла.

Каждый офисный сотрудник, заинтересованный в надежности и оперативности производственных процессов, желает получать быстрый доступ к любой бумажной документации. Однако качество работы падает в несколько раз, если приходится постоянно следить за порядком папок с документами, тратить рабочее время на поиск нужного материала. Канцелярская индустрия предлагает несколько эффективных решений для быстрого поиска бумажного материала, его хранения и организации сортировки. Речь идет об офисных шкафах и стеллажах.

Стеллажи металлические представляют собой конструкцию из закрепленных на каркасе полок. Их уникальность заключается в высокой прочности конструкции при использовании каркасных элементов малого диаметра. В офисах, как правило, используют следующие виды:

  • Архивные – предназначены для хранения коробок и папок с документацией, а также бумаги и книг. Помимо офисов они используются в складских помещениях, и даже квартирах.
  • Офисные – предназначены для хранения документов. Облегчают поиск необходимых бумаг за счет возможности систематизации и упорядочения. Их использование ускоряет документооборот, следовательно, повышается и эффективность труда.

Хороши еще и тем стеллажи металлические, что их сборка проста, и занимает совсем немного времени. Готовая конструкция при этом имеет небольшой вес, что позволяет ее передвигать без особых усилий. Если их грамотно декорировать, они становятся полноценной частью практически любого интерьера, в независимости от помещения.

Что же касается офисных шкафов, то они являются самой востребованной офисной мебелью. Предназначены для хранения объемов документации. Они обладают высокой прочностью конструкции, так как лишь за один рабочий день движущиеся узлы, например, дверцы, открываются десятки раз, а на полках, как правило, хранятся килограммы бумаги. Офисные шкафы изготавливаются зачастую из МДФ и ЛДСП толщиной от 18мм. Они оборудованы регулируемыми опорами (ножками) и дверными петлями. Для защиты от механических повреждений кромки дверей используются противоударные накладки из ПВХ.

Преимуществом шкафов для офиса является их возможность использовать дома, ведь они практически ничем не отличаются от подобных домашних моделей. Однако важно учесть, что их стоимость намного ниже. Офисные шкафы могут использоваться в помещениях абсолютно любого назначения, а кроме того, часто их производят под заказ, что позволяет подобрать размер как конструкции в целом, так и отдельных элементов, например полок (под определенный размер папок). За счет этого, можно значительно сэкономить свободное пространство помещения, и организовать эффективный доступ ко всем необходимым материалам.