Стиральная машина издает сильный шум во время работы: к кому обращаться, чтобы устранить проблему?

111100828166Сильный грохот в процессе работы стиральной машинки – это далеко не редкость. Однако его причины могут быть совершенно разными. Некоторые неполадки, вызывающие такие «симптомы», можно устранить и самостоятельно. Но в подавляющем большинстве случаев лучше все же обращаться в сервис-центр, который осуществляет ремонт стиральных машин в Москве.

 

«Стиралка» гремит уже при первом включении: что делать?

Если грохот наблюдается сразу же после самого первого включения агрегата, не нужно впадать в панику. Мы уверены, что ваша машина не сломалась, что она находится в идеальном техническом состоянии и проработает еще долгие годы. Все дело в небрежности установщика или, если вы самостоятельно устанавливали технику – в вашей неопытности.

 

С завода в магазин, а затем и к вам домой, машина доставляется с так называемыми «транспортировочными болтами». Они предназначены для того, чтобы свести к минимуму любой риск повреждения основных узлов и механизмов во время дорожной тряски. Но перед первым запуском эти элементы требуется обязательно снимать. В противном случае вы будете слышать неимоверный грохот. Если он присутствует в вашем агрегате, никакой ремонт стиральных машин LG не потребуется – достаточно просто избавиться от транспортировочных болтов.

 

Другие причины шума, издаваемого «стиралкой»

Грохот и скрежет, издаваемый машиной после нескольких месяцев или лет использования, также объясняется просто. Скорее всего, вышел из строя подшипник, который приводит в действие барабан. В этом случае вам не удастся отремонтировать агрегат самостоятельно – придется искать опытного мастера, либо, что более предпочтительно, обращаться в сервисный центр.

 

Для замены подшипников необходимо, во-первых, полностью демонтировать машинку, а значит – отлично разбираться в ее устройстве. Во-вторых, вам потребуются специальные инструменты, так как снять деталь вручную практически невозможно, из-за того, что она плотно запрессовывается на валу.

 

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем доверить ремонт стиральных машин Indesit или LG, Электролюкс или Beko опытным профессионалам, имеющим в своем распоряжении все необходимое. За сравнительно небольшую цену они аккуратно выполнят демонтаж, подберут и установят новый подшипник, и, по истечении минимального срока, вы сможете вновь пользоваться всеми функциями агрегата. При этом вам предоставят гарантию на выполненную работу.

Один комментарий к записи «Стиральная машина издает сильный шум во время работы: к кому обращаться, чтобы устранить проблему?»

  1. Пингбэк: ​Рекомендации по уходу за кондиционером | Новости

Комментарии закрыты.