Современные обогреватели- тепло и уют в вашем жилище

В покупке такого прибора есть свои «за» и «против».

Его недостатки:

часто неудобно смонтировать в помещении трубу для отходов горения;
баллонный сжиженный газ не дешевле электричества, так что экономии в этом случае никакой.
Но если есть централизованный газопровод, то тогда стоит установить именно газовый прибор, его эксплуатация обойдется намного дешевле. Это большой плюс. Но опять же ─ придется смириться с трубой.

Новые виды обогревателей

Современные обогреватели- тепло и уют в вашем жилищеИнфракрасные отличаются от вышеназванных тем, что обогревают сначала предметы, а не воздух. Поэтому им удобно пользоваться не только в доме, но и на улице, например, на террасе и даже в беседке. Представьте: осень, ветер гуляет в саду, а вы сидите с друзьями, пьете чай, разговариваете, и вам совсем не холодно, потому что все вокруг вас теплое: перила беседки, скамейки, чашки на столе.

Если такой обогреватель стоит в комнате, то предметы, нагревшись, начинают отражать тепло, и помещение быстро нагревается после того, как вы включили обогреватель. И понятно, что поместить его нужно в ту часть комнаты, где находится много предметов. Так же многие рассматривают для дома как вариант, это кондиционеры митсубиси с обогревом два плюса в одном устройстве.

Оказывает и целебное воздействие: хорошо разогревает все мышцы.

Устанавливают этот прибор в саунах, кстати, противопоказаний к посещению таких бань немного.

Сейчас эти обогреватели выпускают как работающие на электричестве, так и на баллонном сжиженном газе.

Для дач ─ идеальный вариант. Но он не так дешев, стоит 1800 рублей и больше.

Кварцевый обогреватель появился у нас совсем недавно. Для обогрева дачи, на которую хозяева, завершив сезон, наведываются изредка, подходит как нельзя лучше. Он экономичный и пожаробезопасный.

Его можно оставить включенным и при отсутствии хозяев: есть специальный регулятор с датчиком нагрева воздуха, благодаря которому можно поставить прибор на минимальную температуру, а вернувшись, увеличить обогрев с помощью того же термодатчика.

Прибор представляет собой гладкую монолитную плиту, сделанную в основном из кварцевого песка. Элемент, служащий для нагревания, состоящий из сплава хрома и никеля, прогревает всю эту плиту, а она отдает аккумулированное тепло.

Помочь выбрать нужную модель обогревателя, которая бы устроила вас во всех отношениях, могут отзывы потребителей, мнение людей, уже имеющих такие приборы.

При покупке нужно:

иметь в виду, что мощность прибора зависит от того, какой объем ему предстоит обогревать (1 кВт энергии требуется, чтобы стало тепло в жилище объемом 25 кубических метров);
продумать, насколько хорошо утеплено все: оконные рамы, дверные проемы, а также стены и потолок – и учесть эту теплопотерю;
сделав все расчеты, приобрести прибор большей мощности, чем требуется по ним.
Зато вы, выбрав обогреватель, установив его на любимой даче, будете в уюте любоваться заснеженными деревьями за окном, слушать вой ветра или шум ледяного осеннего дождя, а возвращаясь с прогулки по зимнему лесу на лыжах или накатавшись с горы на санках, представите себе теплую уютную комнату и захотите поскорей туда вернуться.

Тепла и уюта вам с удачно выбранным обогревателем!

Один комментарий к записи «Современные обогреватели- тепло и уют в вашем жилище»

  1. Пингбэк: Все о масляных обогревателях | Новости

Комментарии закрыты.