Современные автоматические ворота. Правила выбора

Часто бывает так, что, когда неподготовленный человек сталкивается с выбором автоматических ворот для покупки, то возникает целый ряд затруднений по многим причинам, наиболее популярные из которых:

Современные автоматические ворота. Правила выбора— большое количество компаний, предлагающих услуги изготовления современных автоматических ворот;

— достаточно широкий выбор разновидностей конструкций автоматических ворот у каждого производителя, не говоря уже об общей продуктовой линейке их совокупности;

— изрядно отличающиеся «рекомендации» от фирм-поставщиков, не позволяющие сделать обобщенные четкие выводы;

— широкий диапазон расценок, не дающих достоверной информации о качестве продукта.

Все эти факторы в совокупности вводят потенциальных покупателей в заблуждение. Потребитель не понимает, какая информация действительно важна, а какая служит исключительно инструментом пиара. Есть понимание того, что каждый производитель по максимуму расхвалит именно свой товар, невзирая на его качество. Человек, стремящийся найти хорошее предложение, попадает в информационную паутину, начинает искать дополнительные источники для формирования выбора, читает многочисленные статьи и отзывы в печатных и электронных изданиях и окончательно не может найти выход из сложившейся ситуации.

Безусловно, у каждого товара присутствуют свои особенности, но какие из них являются преимуществом становится понятно далеко не сразу.

В данной информационной статье мы обратим Ваше внимание на важные факторы, которые нужно учитывать при выборе и последующей покупке автоматических ворот, озвучим несколько советов, которые смогут помочь Вам выбрать подходящего для Вас поставщика и соответствующий Вашим ожиданиям товар. При этом всём Вам не понадобится вдаваться в различные нюансы конструкции и базовых технических характеристик приобретаемого товара.

Совет 1 – Поверхностный осмотр.

Приобретение товара начинается с его предварительного осмотра. При покупке автоматических ворот дело обстоит точно так же. Однако при выборе не стоит доверять лишь просмотру каталогов с предлагаемыми вариантами товаров. Яркие краски и необычная форма ворот на картинке могут ввести в заблуждение и скрыть множество дефектов.

Секционные ворота – это, прежде всего, надежная защита, однако следует помнить о том, что это и визитная карточка Вашего дома, подчеркивающая Ваш стиль, вкус, олицетворяющая индивидуальность. И, безусловно, наиболее важным является то, как будут выглядеть ворота через 6-7 лет эксплуатации. Ворота устанавливаются не на пару лет или месяцев, а на достаточно длительный срок, как минимум в течение которого их конструкция и свойства должны оставаться на неизменно высоком уровне. Ворота – товар недешевый, а потому их использование также должно быть максимально эффективным, и именно Вам придется давать предварительную оценку этому параметру.

Можно косвенным образом заглянуть в будущее. Для этого достаточно выйти на прогулку по городу и посетить те районы (частные сектора), в которых можно наблюдать автоматические ворота в большом количестве. Увиденное Вами разнообразие вариантов, безусловно, поразит воображение и даст пищу для размышлений. Особенно после того, как Вы своими глазами увидите ворота, бывшие в эксплуатации всего лишь несколько лет и при этом потерявшие свой первоначальный вид. Вы сможете наблюдать выгибание секций в местах стыков, расширяющиеся щели. Открытие таких ворот неизменно требует больших усилий (что означает нарушения в работе пружины, возникшие из-за утраты ею своих качеств) и сопровождается серьезным шумом. А неподалеку могут быть ворота, выглядящие идеально, и при этом установленные примерно в те же сроки, что и наблюдаемые ранее.

Именно потому всегда будет целесообразным выделить немного времени и своими глазами увидеть желаемый товар в действии. Это позволит отбраковать некачественную продукцию и на порядок сузит для Вас предлагаемый на рынке ассортимент.

Совет 2 – Гарантия.

Это характеристика является крайне важной с точки зрения теоретической и практической надежности и долговечности приобретаемых ворот. Гарантийные обязательства на современном рынке даются практически всеми, однако далеко не все стремятся их выполнять. Лишь единицы компаний предлагают настоящее гарантийное обслуживание без всевозможных юридических проволочек. При покупке необходимо проверить паспорт изделия. Условия гарантии от производителя, которые будут в нём прописаны, должны полностью удовлетворять Вас. Кроме того, эти самые прописанные условия должны совпадать с теми, что предлагает непосредственный продавец. Если в его условиях есть какие-либо изменения не в Вашу пользу, то не стоит оформлять подобную сделку. Также следует помнить о том, что автоматические ворота хорошего качества зачастую имеют срок гарантийного обслуживания до 10 лет.