Полипропиленовые трубы для отопления

Устанавливая систему отопления предпочтительно использовать полипропиленовые трубы. Таким образом вы сможете не только продлить срок их эксплуатации, но и увеличить КПД работы системы. Статистические данные говорят о том, что их железные аналоги уже после первого года эксплуатации демонстрировали снижение показателей работы, а при повышении температуры их внутренняя поверхность начинала быстро ржаветь. Все это напрямую негативно сказывается на качестве отопления. Как же правильно подойти к процессу выбора?

Полипропиленовые трубы для отопленияДостоинства
Для начала стоит определить, почему же полипропиленовые трубы считаются на порядок лучше? И так, основные преимущества:

— сравнительно невысокая стоимость;

— длительный срок эксплуатации благодаря применению техники сварочного соединения;

— минимальные потери тепла.

При нагревании полипропиленовые трубы способны расширяться. Именно поэтому для системы отопления стоит выбирать армированные трубы. Это избавит вас от множества проблем, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Сейчас много обсуждений доступны всем строительный форум Чебоксары подскажет и поможет, заходите.

Виды усиленных полипропиленовых труб

Чтобы иметь возможность подобрать наиболее подходящие полипропиленовые трубы, стоит ознакомиться с основными видами их усиления.

Выделяют 5 видов усиления таких труб.

1. При помощи сплошного листа алюминия — наружная сторона обмотана цельным алюминиевым листом. Для соединения труб алюминиевое покрытие срезают примерно на 1 мм.

2. При помощи перфорированного листа алюминия — тот же принцип, что и у первого варианта.

3. При помощи листа алюминия, который располагается либо ближе к середине трубы, либо к внутренней части ее стенки. При сварке предварительная зачистка не нужна.

4. Стекловолокно, которое находится в средней части стенки трубы.

5. Композитные — используется комплекс стекловолокна и полипропилена.

Один комментарий к записи «Полипропиленовые трубы для отопления»

  1. Пингбэк: Выбираем сайдинг | Новости

Комментарии закрыты.