Покупаем обогреватель для дома

Обогреватель для дома покупка обязательная, даже несмотря на то, что вы житель южного региона страны. В холодное время года могут произойти любые непредвиденные ситуации, которые приводят к аварийному отключению городского отопления. Остаться без отопления зимой ситуация не только неприятная, но даже опасная для здоровья. А если у вас в кладовке стоит обогреватель, то ситуация становится поправимой.

Выбор обогревателя для региона СПб и ЛО

Для того чтобы сделать правильный выбор обогревателя в СПб и ЛО следует ознакомиться с каждым существующим сегодня видом обогревателя. Их всего четыре: масляный радиатор, инфракрасный обогреватель, тепловентилятор и конвектор. Сейчас многие заказывают проект и планировка бани 4х4 дача без бани так не бывает, все знают что у каждого загородного дома должна быть баня, а многие покупают готовые проекты с планировкой, это практично и быстро.

Масляный радиатор известен всем еще с детства.

Инфракрасный обогреватель Almac 05Электрическая батарея с горячим корпусом, которую часто можно было встретить придя в гости практически в каждый дом. Принцип работы масляного радиатора так же прост, как и его управление. Горячее масло, нагретое с помощью нагревательного элемента, нагревают в свою очередь металлический корпус. От горячего корпуса нагревается воздух в помещении. Как и любой другой прибор, подобного типа нагрева, масляный радиатор сушит воздух. Больших минусов этот нагревательный прибор не имеет. Он безопасен, удобен, занимает мало место в помещении. Его удобно переносить из одной комнаты в другую. Именно поэтому до сих пор обыкновенный масляный радиатор способен составить конкуренцию новомодным и современным радиаторам.

Конвектор по большей части похож на радиатор.

Обогреватель инфракрасный Иколайн 06 ИКООн выглядит так же как и обычная батарея, поделенный на секции. При этом чем больше секций у радиатора, тем больше его мощность и соответственно тем лучше он работает и быстрее согревает воздух. Конвектор работает быстрее чем масляный радиатор. Так как в конвекторе нет масло, то нет причин и прогревать лишний элемент, тратя на это драгоценное время. Нагревательный элемент конвектора воздействует напрямую на воздух. Он так же как и масляный радиатор немного сушит воздух. Конвекторы могут быть напольные или настенные. Напольный конвектор можно перемещать, а настенный конвектор экономит место в помещении. Современные конвекторы часто бывают оснащены некоторыми дополнительными опциями для увеличения комфорта. Например, таймером включения прибора или терморегулятором. Обязательно спрашивайте модель в которой предусмотрена защита от перегрева.

Тепловентилятор способен нагреть воздух в помещение в рекордно короткий срок. И все благодаря вентилятору. ТЭН нагревает воздух, а вентилятор быстро распространяет его по всему помещению. Видов тепловентиляторов достаточно много. Можно встретить и настольные тепловентиляторы, и напольные, и настенные. К разновидности тепловентилятора относится и тепловая завеса, которая часто используется в магазинах и других помещениях с часто открываемой входной дверью. У тепловентиляторов есть существенный минус, особенно когда речь идет о недорогих моделях, они сжигают кислород, а вместе с тем и пыль, загрязняя тем самым воздух в помещении.

Инфракрасные обогреватели работают совершенно по иному принципу. Они воздействуют на предметы в помещении и на само помещение (стены, пол, потолок). Нагревается не воздух, а поверхность. Этот тип обогревателей называют обогревателем будущего. Он экономичен, экологически безопасен, пожаробезопасен, нагрев происходит быстро и равномерно.