Подбор сантехники для ванной комнаты

Сантехника в ванную комнату подбирается с учетом размеров помещения и числа проживающих. Материал, из которого сделаны ванна и раковина, должен сочетать привлекательность с практичностью.

Раковина.

Подбор сантехники для ванной комнатыНаиболее распространена классическая модель с креплением к стене. Но Вы можете отдать предпочтение раковине, встроенной в шкафчик. Такой вариант более удобен. В шкафчике можно хранить различные мелочи, и канализационная труба будет спрятана за его нарядным фасадом. Сейчас открыт интернет-магазин сантехники большой выбор и приятно низкие цены. Очень стильно выглядит раковина, установленная на горизонтальную плоскость. Приобретая такую вещь, обратите внимание на материал опорной поверхности. Он должен быть абсолютно водоотталкивающим, иначе ему грозит быстрая потеря внешнего вида.

Если в Вашей семье больше двух человек, и ванная комната достаточно велика, можно установить двойную раковину. Она очень комфортна в использовании и эффектно выглядит.

Ванна.

В настоящее время можно приобрести ванну практически любого размера и формы. Из материалов наиболее популярны долговечный чугун, практичная сталь, легкий и теплый акриловый материал. Размещая ванну помните, что для удобства к ней должен быть свободный подход.

Для небольших помещений подойдут асимметричные и угловые модели ванн. Практически на любую ванну можно установить стеклянную раздвижную шторку и получить просторную и удобную душевую кабину.

Не забудьте приобрести противоскользящий коврик для ванны, чтобы принятие водных процедур было не только приятным, но и безопасным.