Почему выгодно купить недвижимость от застройщика

Покупка собственного жилья является очень весомым событием в жизни любого человека, поэтому к этой процедуре следует подойти с большой ответственностью. Обычно квартиры покупают на вторичном рынке, но сегодня огромным спросом среди желающих купить жилье пользуются квартиры в новостройках от застройщика.

Сейчас можно встретить большое количество недобросовестных компаний-застройщиков, которые строят дома низкого качества или являются мошенниками. Для того чтобы остаться довольным качеством приобретенного жилья, следует с полной внимательностью и серьезностью отнестись к выбору надежного застройщика. В случае правильного решения владелец квартиры получает множество преимуществ.

Какие выгоды получает покупатель с квартирой от застройщика

Покупка жилья от застройщика является очень выгодным делом, так как такая квартира отличается массой преимуществ:

• Чистая юридическая история. Это значит, что в квартиру никогда не явится посторонний человек, который будет претендовать на вашу жилую площадь.
• Отличное жилое состояние. Новые современные коммуникации и хороший свежий ремонт избавят от частого общения с коммунальными службами.
• Невысокая стоимость. Цена квартиры в новостройке будет ниже, чем аналогичной на вторичном рынке. Безусловно, итоговая стоимость во многом связана с месторасположением жилья. Например, можно купить квартиру от застройщика недорого, при этом надежность жилья и уровень комфорта будут на высоком уровне.
• Свободная планировка квартиры. В этом случае можно сделать самостоятельный ремонт по своему вкусу.
• Возможность выбора способов перепланировки. Застройщик может предложить на выбор несколько вариантов организации пространства, также с ним возможно обсудить способы внутренней отделки помещения.
• Удобная инфраструктура новостроек. Чаще всего дома строят в районах с отлично развитой инфраструктурой. К примеру, на сайте  можно выбрать варианты новостроек в самых перспективных районах Тюмени, поэтому проживание в таком месте становится максимально комфортным.

Возможность приобрести квартиру от застройщика в кредит

Большинство застройщиков сотрудничают только с надежными банками, которые позволяют строительным компаниям предоставлять возможность покупки жилья в кредит. Кроме этого, застройщики смогут помочь в поиске наиболее выгодной программы кредитования. Для многих людей среднего класса такой вариант покупки является единственным способом получить собственную квартиру.