По каким причинам инфракрасные обогреватели лидеры

По каким причинам инфракрасные обогреватели считаются наследниками русской печи?

Посещая докторов, нередко можно услышать от них высказывания о том, что пару десятилетий назад у людей здоровье было на порядок крепче. И причина этого заключалась в экологичности всего, что их окружало. Это можно сказать и про тепло. Польза русской печи состояла не только в поддержании комфортной температуры, но и целебном эффекте, который обеспечивало прогревание на ней. Как раз тепло, которое исходило от печи, и помогало изгонять из тела разные хвори и болезни суставов. 1-doma-iz-brusa1Современным прообразом русской печи следует назвать длинноволновые обогреватели Иколайн. Потолочные модели данной марки могут выполнять роль основной или резервной системы обогрева для объектов любого назначения. Благодаря тому, что в качестве места монтажа выступает потолок, появляется возможность не загромождать ничем рабочие поверхности — стены и пол. Кстати нашли обзор здесь про мансардные окна именно с окно начинается тепло в квартире.

Особенностью таких установок является то, что обогрев пространства с их помощью занимает мало времени и происходит равномерно. Причем температура пола будет неизменно выше на пару градусов, нежели воздуха. Подобное происходит из-за того, что в основе работы данного оборудования лежит несколько иной принцип, нежели традиционных отопительных устройств, которые имеются у большинства из нас. Во время работы длинноволнового устройства происходит появление тепловых лучей, которые, двигаясь в воздушной среде, отдают тепло стенам и полу. От них уже нагревается и сам воздух.

Учитывая тот факт, что в ходе эксплуатации данных обогревателей не возникают продукты сгорания, нет необходимости устанавливать и дополнительные системы вытяжной вентиляции. В конструкции данного аппарата не используются движущиеся элементы, воздушные фильтры и смазка. Данная модель не заставляет нести расходы по обслуживанию. И все это на фоне длительного срока службы, который равен как минимум 25 годам.

Чтобы обогреватель поддерживал в помещении требуемый температурный режим и при этом тратил минимум энергии, его используют в сочетании с терморегуляторами. И пусть произойдут перебои с подачей электроэнергии, комната будет оставаться теплой на протяжении 5-6 часов. Монтаж данного аппарата требует минимальных капитальных затрат. Однако ключевым достоинством этого оборудования следует назвать то, что при его использовании удается добиться экономии на обогреве в три раза, а также на посещении докторов — в 10 раз.