Отопление дачи

Если у вас хороший дачный домик, возникает желание сделать его пригодным для проживания не только летом, но и в холодный сезон. Среди всех систем отопления, применяемых в частных домах, оптимальным является электрическое отопление. Дело в том, что далеко не все загородные поселки газифицированы, да и требования к помещению для установки отопительного прибора не всегда реализуемы, отопление на твердом или жидком топливе слишком дорого и хлопотно. Среди электрических обогревательных приборов самыми необычными пока являются инфракрасные обогреватели. Между тем они имеют достаточно много плюсов при использовании в загородном доме. Так же для частного дома стоит выбрать Кабель саморегулирующийся он будет поддерживать тепло и комфорт вашего дома.

Отопление дачиДлинноволновой инфракрасный обогреватель экономит до 50-60 % электроэнергии по сравнению с другими типами обогревателей. Все дело в том, что традиционные обогреватели — радиаторы, конвекторы, тепловентиляторы — нагревают воздух, от которого уже тепло передается предметам в комнате. При этом теплый воздух поднимается вверх, а внизу остается холодный. ИК-обогреватель излучает длинноволновое инфракрасное излучение, которое нагревает предметы, оказавшиеся в зоне действия прибора. Таким образом, обогреватель, закрепленный на потолке, греет пол. При достижении желаемой температуры терморегулятор отключает прибор, что экономит электроэнергию. Наконец, ИК-обогреватель имеет очень удобный режим поддержания положительной температуры в доме, не давая комнате промерзнуть.

Инфракрасные обогреватели не вредят здоровью, не сжигают кислород, не поднимают пыль в воздух, не создают шума, имеют длительный срок службы и безопасны в эксплуатации. Кроме того, они легко устанавливаются на потолок и легко снимаются — когда они не нужны, вы легко вывезете на своей машине весь комплект обогревателей. Кстати обогрев или прогрев дома нужно начинать не с отопления, а с поиска утечки тепла, это щели в дверях или старых окнах, многие заказывают ремонт окон что бы сохранить тепло в доме.

Инфракрасные обогреватели отечественного производства, в частности, модель «Иколайн», по эксплуатационным характеристикам превосходят импортные аналоги, так как адаптированы к нашим электросетям. В частности, в наших обогревателях используется низкотемпературный нагревательный элемент, который намного надежнее импортной спирали. Поэтому наши ИК-обогреватели прослужат 25 лет и больше.

Почему еще стоит выбрать ИК-обогреватель?

— дешевле в эксплуатации, чем любой традиционный обогреватель, за счет обогрева предметов, а не пола;

— легкий и простой в монтаже, не требует специалистов-монтажников, не требует обслуживания;

— не боится перепада температур;

— легко забрать на новое место;

— красивый внешний вид, размещение на потолке, не занимает место.

В итоге, инфракрасное отопление — наверное, лучшее решение для комфорта на вашей даче.