Особенности мобильных термоконтейнеров

Мобильные термоконтейнеры сегодня активно используются для транспортировки продуктов питания, лекарственных препаратов, перевозки донорских органов. На российском рынке представлены разные производители такой техники, включая и американскую марку термо кинг, так что подобрать оптимальный вариант изотермического контейнера для того или иного автомобиля будет несложно.

Преимущества

  • Возможность эксплуатации мобильных термоконтейнеров как от бортовой сети автомобиля, так и от стандартной розетки 220 В.
  • Работа не только на охлаждение, но и на подогрев. Соответственно, в контейнерах можно транспортировать не только продукты, нуждающиеся в охлаждении (рыбу, мясо, лекарства), но и те, которые важно доставить потребителю в теплом виде (пиццу, к примеру). Интересно, что производители изотермических контейнеров сегодня предлагают технику, в которой вообще отсутствует холодильный агрегат (они представляют собой фактически большие термосы). Такие контейнеры обеспечивают температуру, которая препятствует появлению в пище бактерий и других вредных микроорганизмов.
  • Легкость монтажа. Контейнеры производятся под стандартные автомобильные фургоны. Их можно сразу установить, превратив обычное транспортное средство в передвижной рефрижератор.
  • Обеспечение возможности мультитемпературных перевозок. Это значит, что один контейнер работает на охлаждение, второй — на удержание тепла, а третий, например, поддерживает стабильную температуру на уровне нуля градусов.

Заказывать изотермические контейнеры thermo king, как и любые другие, лучше или напрямую у производителя, или у его официального дилера: так будет и дешевле, и надёжнее.