Описание биткоин-миксера и принципа его работы

Анонимизация транзакций в Сети — одна из самых важных задач, с которыми сталкиваются владельцы криптовалюты. Дело в том, что любую покупку, произведённую с помощью биткоина, можно привязать к конкретному кошельку и таким образом вычислить его владельца. Сделать это можно, проследив весь путь товара до конечного адреса. Чтобы избежать этого и сохранить свою анонимность, владельцы кошельков с криптовалютой используют специальные сервисы – биткоин-миксеры (тумблеры). Одним из них является BestMixer https://bestmixer.biz/.

Как работают биткоин-миксеры

Принцип действия тумблера основывается на том, что критомонеты нескольких участников делятся на множество частей и смешиваются между собой. Для достижения необходимой эффективности процесс перемешивания может быть неоднократным. По его завершении участники процедуры получают криптомонеты от разных пользователей на адрес, создаваемый в пределах сервиса. После этого они могут вывести свои средства на конкретный кошелёк. Полученные на выходе биткоины будут иметь очень запутанную историю транзакций, которую практически невозможно проследить.

Регистрироваться на сервисах по смешиванию биткоинов чаще всего не надо, т. к. авторизация на сайте предполагает хранение данных о пользователе на сайте. А это большой риск, т. к. все данные владельцев при плохой кибербезопасности сервиса могут быть получены злоумышленниками. Кроме того, надо быть готовым заплатить определённую комиссию, т. к. процесс микширования не бесплатный. Также примите во внимание, что письмо, которое поступит на почту после внесения биткоинов, нужно сохранить. Оно будет использоваться как подтверждение для вывода средств.