Нужен обогреватель? Сделайте выбор правильно!

Наступление холодов пугает тем, что городские коммуникации могут не справиться с отоплением и тогда холодно будет не только на улице, но и в доме. Такая перспектива не устроит, конечно, поэтому нужно найти способ избежать данной ситуации. Самый верный способ обогреть свой дом в холодное время — это приобретение обогревателя. Мы живем в то время, когда недостатка в товаре на прилавках магазинов нет. Нужно только знать, что именно тебе нужно и купить это. Поэтому перед тем, как отправляться за покупкой обогревательного прибора обязательно следует ознакомиться с его видами и получить несколько хороших советов о том, как следует осуществлять свой выбор. Кстати если вы купили обогреватель но самостоятельно не сделать монтаж, можно вызвать мужчину муж на час Москва предоставляет данную услугу, мастер приедет в удобное для вас время и выполнит работы любой сложности.

Обогреватель нужно выбирать исходя из его мощности и размера того помещения, которое вы собираетесь обогреть. Идеальное соотношение — это один киловатт мощности обогревателя на один квадратный метр площади.

Нужен обогреватель? Сделайте выбор правильно!Теперь перейдем к тем видам обогревателей, который представлены нашему вниманию сегодня. Самым популярным обогревателей заслуженно признан масляный радиатор. Его любят за доступность ценовой категории, простоту в использовании и функциональность. Масляный радиатор прекрасно справляется с обогревом любой площади, на которую рассчитана его мощность. Способен поддерживать комфортную температуру. Но сушит воздух в помещении. Зато не сжигает кислород. Масляный радиатор современного поколения оснащен различными средствами управления и дополнительными функциями контроля повышающими комфортабельность его использования. Есть модели со встроенным таймером. Используя данную опция вы сможете устанавливать время, в которое радиатор начинать работать. Или устанавливать время окончания работы радиатора. Желательной опцией для масляного радиатора является защита от перегрева.

Масляные радиаторы очень просты. Суть их работы заключается в том, что встроенный в полый корпус нагревательный прибор раскаляет масло от которого нагреваются стены радиатора. Таким образом происходит нагрев воздуха в помещении. Обратите внимание на количество секций в масляном радиаторе. Чем больше их тем быстрее и лучше будет работать радиатор.

Масляный радиатор не способен обогреть помещение максимально быстро. Придется несколько часов провести в холодном помещении. Еще одним минусом масляного радиатора является то, что об него достаточно легко можно обжечься. Если прикоснуться рукой к накаленной стенке радиатора, то можно получить небольшой ожог. Поэтому масляный радиатор лучше не приобретать в те дома, в которых есть маленькие дети.

Безопасность обогревателя

В остальном же масляные радиаторы безопасны. Конечно, если вы собираетесь сушить на масляном радиаторе мокрое белье, то никто не станет гарантировать вам безопасность. Инструкцию по эксплуатации, составленную производителем, следует соблюдать в любом случае.

Конвектор во многом похож на масляный обогреватель. Практически такой же механизм обогрева. С той лишь разницей, что здесь не задействовано масло и процесс обогрева осуществляется быстрее, но не на много. Если вы хотите приобрести обогреватель, который сможет согреть воздух в помещении в считанные минуты, то конвектор не для вас. У конвектора никогда не нагреваются стенки до такой температуры, как у масляного радиатора. По этой причине можно сказать, что конвектор более безопасный обогреватель и его можно приобретать даже семьям имеющих маленьких детей.

Для того, чтобы обогреть помещения быстро нужно обратить свое внимание на тепловентиляторы. Эти приборы способны быстро распространить теплый воздух по комнате. Но вместе с этим они имеют и свои недостатки. Тепловентилятор может сжигать кислород в помещении, а вместе с ним и пыль. Распространяя неприятный запах по помещению. Тепловентиляторы могут быть различных моделей. Современные экземпляры более совершенны и экологичны.

Разновидностей тепловентиляторов

Одной из разновидностей тепловентиляторов является тепловая завеса. Ее, как правило, используют в магазинах или в помещениях где регулярно открывается дверь и внутрь попадает холодный воздух. Тепловая завеса прекрасно борется со сквозняками.

Инфракрасный обогреватель можно назвать обогревателем нового поколения. Он имеет множество преимуществ перед остальными обогревателями. Инфракрасный обогреватель можно использовать не только в помещении, но и на открытом пространстве. Благодаря этой его особенности инфракрасные обогреватели очень любят дачники. Его можно использовать и на веранде, и во внутреннем дворике. Принцип его действия подобен воздействию солнечных лучей на поверхность земли. Тепло распространяется на предметы и живые существа. А воздух обогревается уже от разогретых предметов.

Выбирая обогреватель для своего дома следует определиться с тем, каким образом вы хотите его использовать какие опции или сервис необходимы для вашего комфорта. В зависимости от ваших приоритетов вы сможете выбрать ту модель обогревателя, которая максимально удовлетворит все ваши запросы.