Супер инфракрасные обогреватели?

Если установить обогреватели, работающие по конверторному типу, то можно столкнуться с рядом недостатков. Централизованное отопление работает не всегда достаточно эффективно. В некоторых случаях приток теплоносителя ограничивается воздушными пробками. Кроме того, такая система иссушает воздух, делая атмосферу в помещениях не самой комфортной.

Обогреватели с теплым лучиком

По схожему принципу работают и популярные масляные обогреватели. Они также высушивают воздух, но кроме того поглощают большое количество электрической энергии и могут быть опасны, поскольку поверхность их очень горячая. Но самый главный минус заключается в распределении потоков теплого воздуха. Согласно законам физики они поднимаются вверх, а внизу остается холодный воздух. В результате наиболее комфортная и теплая зона располагается под потолком и рядом с прибором. Пространство около пола, где обычно и находятся люди, остается более холодным. Чтобы прогреть весь объем помещения требуется большее время и существенные затраты электроэнергии. А на вопрос где ставить обогреватель что бы он вписался в комнату, лучше зайти в раздел сайта дизайн квартиры тут могут помочь с расположением и правильным дизайнерским решением.

Конверторное отопление имеет и еще один минус. Потоки теплого воздуха оказываются довольно мощными. Они поднимают и переносят пыль, что тоже негативно воздействует на здоровье. Особенно сложно находиться в таких помещениях людям склонным к аллергии.

Обогревательный инфракрасный прибор «Алмак» отличается и тем, что при его использовании подобных негативных процессов не наблюдается. Пыль не может подниматься, поскольку нет резких перепадов температуры в разных частях помещения, а следовательно, не формируются воздушные потоки.

Если остановиться на достоинствах инфракрасных приборов, то стоит отметить также пожаробезопасность. Такие обогреватели чаще всего устанавливают на потолке, чтобы охват пространства был максимальным. В результате нет контактов с какими-либо посторонними предметами, а значит, снижена вероятность их возгорания. Также невозможно и получить ожоги, поскольку сам прибор находится вне досягаемости. Именно поэтому такие устройства находят свое применение в больницах, детских садах, школах и других учреждениях.

Стоит учесть и тот факт, что все поверхности нагреваются равномерно. Теплыми будут стены, мебель и пол. Последнее очень важно для комфорта самых младших членов семьи, которые в стандартных условиях обычно находятся в самой холодной зоне. При использовании ИК-обогревателей они могут находиться на полу, играть на нем, без каких-либо вредных последствий. Работают данные устройства очень тихо, они не гудят и не издают других звуков, что делает помещение еще более комфортным.

Инфракрасные обогреватели – универсальные и эстетичные приборы

Супер инфракрасные обогреватели?Размеры инфракрасных обогревателей бывают самые разные, поэтому есть возможность для каждого помещения подобрать наиболее оптимальный вариант. Кроме того, пространство экономится за счет размещения прибора на потолке.

Используют такие устройства для обогрева самых разных помещений. Это могут быть жилые квартиры и дома, торговые площади, промышленные и прочие. Обеспечивается возможность столь широкого применения техническими и функциональными возможностями приборов «Иколайн».

Существует огромное разнообразие моделей обогревателей инфракрасного типа. Среди них всегда есть возможность выбрать вариант, который идеально подойдет для конкретного помещения.

Количество объектов, обогрев которых выполняется инфракрасными устройствами, увеличивается с каждым днем. И это неудивительно, поскольку приборы компактных размеров, небольшого веса уже доказали свою эффективность и удобство. Они могут использоваться на дачах, обеспечивая комфорт и при этом экономя энергию, которая обычно уходит на обогрев. После завершения дачного сезона обогреватель легко демонтируется.

Прекрасно подходят данные приборы и для обогрева пространства балконов и лоджий, где можно обустроить зимний сад или сделать комнату.

2 комментария к записи «Супер инфракрасные обогреватели?»

  1. Пингбэк: Наш выбора инфракрасного обогревателя 3 | Новости

  2. Пингбэк: Как правильно выбрать саженцы для яблони | Новости

Комментарии закрыты.