Нейлоновый протез: что это такое

Так называемые «эластичные протезы», которые производятся из нейлона, широко известны, как весьма эстетические и антиаллергенные. Они не имеют неприглядных металлических крючков. Эти протезы упругие, и поэтому способны выдерживать экстремальные нагрузки — они практически не ломаются. В отличие от многих других материалов для гибких зубных протезов, нейлон сочетает в себе гибкость и высокую стабильность протеза. Эта стабильность предотвращает быстрое возникновение периодонта, которое иногда наблюдается у пациентов, которые вынуждены носить «мягкие» протезы, изготовленные из старых материалов.

Нейлоновый протез: что это такоеВ России на протяжении многих лет пользуются различные технологии и материалы для изготовления гибких протезов в стоматологической практике. Широко используются в повседневной жизни очень разные псевдонимы для этого типа протеза — мягкий, силиконовый, эластичный, Flexi и так далее. Пациенты часто не достаточно знают и вынуждены искать информацию о нейлоновых протезах в основном в Интернете. К сожалению, сеть не всегда дает правильные ответы. Нейлоновый протез цена доступна на сайте, заходите.

Вот некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о нейлоновых протезах:

Можно ли модернизировать нейлоновые протезы?

Да, можно делать какие-либо манипуляции, в том числе и переделку протеза. Также могут быть добавлены зубы и крючки. Кроме того, затраты на ремонт нейлоновых протезов значительно ниже по сравнению с другими типами гибкого протеза.

Как долго можно использовать гибкие нейлоновые протезы?

Каждый мягкий протез является временным. Нейлоновые протезы могут быть использованы также долго, как обычные зубные протезы из пластика. Материал, из которого они сделаны, не меняется со временем. Возможность добавления новых зубов и крючков делает их долгосрочными зубными протезами.

Не образуют ли запахи нейлоновые протезы?

Материалы, из которых они сделаны, не впитывают никаких жидкостей и запахов. Тем не менее, следует соблюдать надлежащую гигиену полости рта, как и при всех видах протезирования (протезы должны быть очищены после каждого приема пищи, следует использовать препараты для чистки, чистить в ультразвуковой ванне для зубных протезов).

Насколько эстетичны нейлоновые протезы?

Нейлоновые протезы чрезвычайно эстетичны. Их эластичность и прочность, в сочетании с их низкой массой и светопрозрачными конструкциями создает больший комфорт и естественный внешний вид пациента.

Меняют ли цвет нейлоновые протезы?

Нет, это невозможно, потому что материал, из которого они сделаны, не впитывает жидкости, в отличие от акриловых протезов и пластиковых протезов, а также от естественных зубов, которые окрашиваются при использовании пищевых продуктов, напитков и многого другого.