Недорогие межкомнатные двери

Подобрать оптимальную межкомнатную дверь при всём сегодняшнем разнообразии ассортимента, которое предоставляет любой интернет-магазин дверей, кажется нелёгкой задачей. Уже хорошо, если вы смогли определиться с дизайном и бюджетом будущей покупки.

Однако всё равно остаётся много нюансов, которые покупателям обязательно стоит учитывать, чтобы приобретать недорогие межкомнатные двери, приятные на вид, соответствующие стилистике квартиры, износостойкие и долговечные.

Прежде всего, стоит обратить внимание на такие факторы, как:

— материал изделия – зачастую межкомнатные двери производятся из цельного дерева, шпона, ДСП и МДФ. Самые недорогие межкомнатные двери создаются из ДСП, тогда как оптимальными по соотношению стоимости и качества являются изделия из МДФ.

Двери из МДФ относительно дешёвые, экологически безопасные, устойчивые к огню, не деформируются под воздействием избыточной влажности, представлены в широком ряду дизайнерских решений и на вид практически неотличимы от моделей из массива дерева. А самыми дорогими, эстетически привлекательными и невероятно износостойкими выступают двери из массива дуба, ясеня и бука, срок службы которых исчисляется десятилетиями, и года никак не отражаются на их великолепии, стойкости и надежности;

— конструкцию – с ней нужно определиться еще в ходе замера дверных проёмов. Так, при ширине от 80 до 100 сантиметров можно обойтись одностворчатой конструкцией, а всё что длиннее 110 сантиметров уже потребует двустворчатой двери. Кроме того, следует выбрать и систему – распашную или раздвижную;

— цвет – разумеется, цветовое решение уже относится к вопросам эстетики, однако стоит выбирать изделие, гармонирующее с окраской пола и доминирующего цветового оттенка интерьера. Если вы выбираете несколько одноцветных дверных моделей, убедитесь, чтобы они достались вам из одной партии, так как в различных партиях цветовые оттенки могут разниться. Лидером по универсальному и приятному виду выступают межкомнатные двери белого цвета.

Так же нужно выбирать качественную фурнитуру, которая будет служить так же долго как и дверь. При выборе нужно смотреть на характеристики, и посмотреть отзывы о производителе в интернете.

Учтите, что установку межкомнатной двери желательно доверять сотрудникам той же фирмы, у которой вы её и заказали, что позволит вам уверенно рассчитывать на гарантийный сервис в случае возникновения проблем.