Настенная мозаика, как способ создания уникального интерьера

Мозаика для стен: уникальный и аристократичный интерьер

Чтобы ваше жилище стало уникальным, в оформлении интерьера стоит использовать настенную мозаику. Обычно она предназначена для облицовки ванных комнат и кухонь. Такое оформление отлично подходит для оформления кухонного “фартука” или настенной зоны в области обеденного стола. Чаще всего основную часть стен покрывают однотонной плиткой, а мозаику используя в качестве акцента, декора, яркого пятна, которое разбавляет монохромность.

В чем преимущества использования настенной мозаики

Настенная мозаика продается в готовом виде на сетчатой или бумажной основе. А также ее можно собрать из отдельных элементов и в этом случае варианты для экспериментов — бесконечны. Специалисты в этой области советуют первым делом спланировать внешний вид всей композиции — более важные ее части надо правильно выставить. Такой подход существенно сэкономит время на рабы по оформлению стен. Основа должна быть максимально ровной — мозаичные элементы монтируются на тонкий слой раствора. Больший его слой может привести к утечке раствора. Некоторые мастера сочетают мозаичные фрагменты разной формы и цвета, что позволяет получить декор в абсолютно индивидуальном стиле.

Для монтажа следует купить специальный раствор хорошего качества. Можно использовать раствор с пролонгированным временем сушки, что при необходимости даст возможность вносить исправления.

Настенная мозаика может иметь любое оформление. Для кухни обычно выбирают декор с присутствием:

  • цветочной композиции;
  • овощей и фруктов;
  • кофейной или винной тематики;
  • иллюстрацией чаепития.

Для ванной комнаты обычно выбирают мозаику из керамогранита, который более устойчив к постоянно повышенной влажности, характерной для этого помещения, как и температурной нестабильности.

В любом случае присутствие мозаики в интерьере — это его уникальность, гармоничная красота и элегантность, эстетичность.

Оригинальная мозаика с сертификатами на сайте шоу-рума “КерамТрейд”

Качественную и оригинальную мозаику для монтажа на стены предлагает интернет-магазин “КерамТрейд”. Вся продукция компании сертифицирована и поступает напрямую от фабрик-производителей по всему миру, что позитивно влияет на цены. Поэтому сейчас купить настенную мозаику в Москве — не проблема, и для этого не обязательно заказывать ее из Турции, Италии, Испании, Франции, Польши, Германии или Великобритании. Также в каталоге шоу-рума представлена и отечественная продукция, которая не уступает импортной по показателям качества и эстетики.

Узнайте больше информации https://www.ceramtrade.ru